Авторизация

Онищенко в Германии пытается опротестовать ордер на его арест

Онищенко в Германии пытается опротестовать ордер на его арест


Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) планировала во вторник, 13 декабря, допросить сбежавшего из Украины народного депутата Александра Онищенко, чтобы получить подтверждение обнародованной им ранее информации о коррупции в высших эшелонах власти. Но парламентарий от встречи с правоохранителями прогнозируемо уклонился.



По данным сайта «Немецкая волна», Александр Онищенко находится в Германии, где пытается опротестовать ордер на свой арест, выданный правоохранителями ФРГ еще в августе. Как сообщили журналисты, в Федеральном ведомстве юстиции находится ходатайство адвокатов Онищенко об отмене ордера, а 13 декабря защита намеревалась обратиться в суд, если документ не будет рассмотрен.



По информации «Немецкой волны», в Германии за фирмами Онищенко числится большое имение, но, пока действует ордер на арест, беглый парламентарий не чувствует себя там в безопасности. А свободно передвигаться по Европе он может до тех пор, пока Интерпол не объявил его в международный розыск. Ранее пресс-секретарь Национальной полиции Ярослав Тракало, что это может случиться после заседания комиссии по контролю файлов Интерпола, запланированного на 23—26 января 2017 года.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?