Авторизация

Кузьмук рассказал, что Украине нужно сделать для вступления в НАТО

Кузьмук рассказал, что Украине нужно сделать для вступления в НАТО

Для вступления в НАТО Украина должна выполнить серьезное "домашнее задание" в виде реформ и показать Западу, что это достойный союзник. Такое мнение в комментарии телеканалу NewsOne высказал бывший министр обороны Александр Кузьмук.
Он напомнил, что вооруженные силы стремятся к реформированию по стандартам НАТО, хотя еще далеки от соответствующих стандартов.
"Нужно навести там (на оккупированных территориях – Ред.) порядок, и принять вновь в украинскую семью. Также необходимо наладить отношения с другими странами и прежде всего у себя в стране, чтобы была понятна политика, спокойная внутренняя обстановка, экономическое развитие, права человека и многое другое нам необходимо сделать. Планы амбициозные, но они должны быть подкреплены реальными действиями. Работы много, и заявлениями их не ускорить", – подчеркнул Кузьмук.
Вместе с тем экс-министр отметил, что Украина началась не вчера, а 25 лет назад. За это время было подписано много документов, объединяющих Украину с Альянсом.
"В 1992 году наша страна первая на постсоветском пространстве начала принимать участие в миротворческих операциях под эгидой ООН и НАТО. В 1994 году Украина стала членом программы Евроатлантического партнерства. Сегодня никто не вспоминает об этом. А в 1997 году мы подписали хартию об особом партнерстве Украина-НАТО. Ни первая, ни вторая волна стран, которые вступили в НАТО, такого статуса не имели", – подытожил экс-министр.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?