Авторизация

Если МУС покажет эффективность в расследовании событий на Майдане, Крыму и Донбассе, то парламент ратифицирует Римский статут – Луценко

Если МУС покажет эффективность в расследовании событий на Майдане, Крыму и Донбассе, то парламент ратифицирует Римский статут – Луценко

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко считает, что МУС должен показать свою эффективность в расследовании событий на Майдане, аннексированном Крыму и оккупированном Донбассе.
"У меня было несколько встреч с представителями офиса прокурора МУС в Киеве, сегодня мы встречались с руководителем офиса прокурора и обсуждали возможность совместного подхода к этим двум делам. Наше следствие считает, что нельзя отдельно рассматривать события на Майдане, события во время аннексии Крыма и события во время российской не объявленной агрессии на украинском Донбассе", – сказал он в эфире "Свободы слова" на канале ICTV в понедельник.
По его словам, бывший президент Виктор Янукович создал организованную преступную группировку и вместе с другими лицами осуществлял преступления против украинских граждан, стал на путь государственной измены.
"Мы считаем, что это один состав преступления, и мы предлагаем коллегам из офиса прокурора МУС рассматривать это дело как дело госизмены экс-президента, убийства по его приказу сотен людей, начало необъявленной военной агрессии, что привело к преступлениям против человечности и военным преступления", – сказал генпрокурор.
По словам Луценко, если МУС покажет в этом расследовании свою эффективность, то парламент Украины ратифицирует Римский статут. "
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?