Авторизация

Порошенко и Меркель договорились о встрече "нормандской четверки"

Порошенко и Меркель договорились о встрече "нормандской четверки"

Президент Украины Петр Порошенко обсудил с канцлером ФРГ Ангелой Меркель состояние выполнения минских договоренностей. Об этом сообщает пресс-служба Администрации президента.
"Стороны отметили ухудшение ситуации в регионе. В этой связи подчеркивалась важность соблюдения российскими боевиками режима прекращения огня на Донбассе. Собеседники также обсудили подготовку проекта дорожной карты имплементации минских договоренностей согласно результатам Берлинского саммита "нормандского формата", – говорится в сообщении.
Также сообщается, что стороны договорились о проведении в конце ноября встречи министров иностранных дел стран "нормандской четверки".
Ранее официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шефер сообщил, что встреча министров "нормандской четверки" по урегулированию ситуации на Донбассе может состояться уже скоро.
Как сообщалось, сразу после завершения переговоров в "нормандском формате" в Берлине президент Украины Петр Порошенко на пресс-конференции сообщил, что лидеры стран "нормандского формата" на переговорах пришли к соглашению, что главы министерств иностранных дел подготовят дорожную карту по имплементации Минских соглашений до конца ноября текущего года, затем ее подпишут главы государств. "Было поручено, чтобы до конца ноября министры иностранных дел на своей встрече утвердили основы проекта дорожной карты, – сказал президент.
По его словам, на встрече были определены основные направления будущей дорожной карты, а также согласовано, что после разработки и согласования документ будет подписан лидерами стран.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?