Авторизация

В Кремле заявили, что Путину пока рано обсуждать с Трампом Украину

В Кремле заявили, что Путину пока рано обсуждать с Трампом Украину

В Кремле заявили, что в ходе телефонного разговора президента РФ Владимира Путина и победившего на выборах президента США Дональда Трампа не обсуждалась ситуация на востоке Украины и аннексия Крыма. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, обсуждалась ли в ходе этого телефонного разговора ситуация на востоке Украины и признание аннексии Крыма.
"Нет, не обсуждался", – сказал Песков.
"В настоящее время не может быть предметного обсуждения, потому что он (Трамп, – Ред.) не вступил в должность", – отметил он.
Песков подчеркнул, что разговор был "весьма конструктивным, мы информацию дали, в целом тон разговора корреспондировался с тоном заявлений, которые делались еще в ходе избирательной кампании на предмет двухсторонних российско-американских отношений".
По его словам, указанные темы не затрагивались, поскольку действующим президентом США является Барак Обама и с его администрацией продолжается работа до момента инаугурации.
Песков добавил, что затрагивался вопрос о встрече Путина и Трампа, но договоренности о том, что она может состояться до инаугурации, не было.
Как сообщалось, 14 ноября поздно вечером Путин и Трамп провели телефонный разговор, в ходе которого, по информации пресс-службы Кремля, договорились о нормализации двухсторонних отношений.
Собеседники условились продолжить контакты по телефону и в перспективе предусмотреть личную встречу, подготовкой которой займутся представители обеих сторон.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка