Авторизация

Саакашвили прокомментировал слова Порошенко в свой адрес

Саакашвили прокомментировал слова Порошенко в свой адрес


Подавший в отставку со своего поста глава Одесской областной госадминистрации Михеил Саакашвили отреагировал в Facebook на слова президента Петра Порошенко в свой адрес.



Губернатор поблагодарил президента за предоставленное ему гражданство. Он подчеркнул, что является украинским политиком и намерен таковым оставаться и далее.



«Всем придется привыкнуть, что я — украинский политик и буду одерживать победы или терпеть поражения не в Грузии, а в Украине. Президент прекрасно знает, что я хотел уйти в отставку еще 6 месяцев тому назад, но он меня уговорил остаться обещанием реформ», — отметил Саакашвили.



Подавший в отставку глава ОГА также заявил, что «Администрация президента и Кабмин спихивают друг на друга ответственность за [его] увольнение» и посчитал это «несколько смешным».



Отметим, в соответствии с Конституцией Украины назначение и увольнение глава областных администрация осуществляет президент по представлению правительства. При этом главы ОГА ответственны как перед президентом, так и Кабинетом министров.



Ранее президент Петр Порошенко заявил, что глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили имеет полное право уйти в оппозицию к нынешним властям.



Фото wikimedia.org

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?