Авторизация

Владимир Гройсман: "Нам нужно принять все необходимые решения для того, чтобы пенсия в Украине росла"

Владимир Гройсман: "Нам нужно принять все необходимые решения для того, чтобы пенсия в Украине росла"


Премьер-министр Владимир Гройсман считает, что пенсионная система требует изменений, и он готов предложить шаги, которые приведут к повышению социальных выплат. Об этом глава правительства заявил сегодня на заседании Кабинета министров.



«Наша задача сегодня — реформировать систему оплаты труда таким образом, чтобы каждый украинский гражданин получал достойную заработную плату… Могу сказать, что и пенсионная система требует сегодня изменений. Нам нужно в рамках возможностей нашей экономики и Пенсионного фонда принять все необходимые решения для того, чтобы пенсия в Украине росла. У нас есть мысли по этому поводу, мы над этим вопросом работаем. Мы обязательно это предложим. Это будут не популистские решения», — сказал премьер-министр.



По словам Владимира Гройсмана, Кабмин до начала работы Верховной Рады после летних каникул подготовит пакет законодательных инициатив по стимулированию экономического роста. «Мы должны разработать пакет законодательных инициатив, которые нам нужны в рамках работы украинского парламента для того, чтобы обеспечить поддержку экономического роста», — сказал премьер.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка