Авторизация

Довыборы в Раду: на Луганщине начаты 14 уголовных производств

Довыборы в Раду: на Луганщине начаты 14 уголовных производств


В Луганской области начаты 14 уголовных производств о преступлениях, связанных с проведением промежуточных выборов народных депутатов Украины в одномандатном избирательном округе № 114. Такие данные вечером в воскресенье обнародовала пресс-служба прокуратуры Луганской области.



В частности, по правонарушениям против избирательных прав граждан начаты 8 уголовных производств. Из них четыре — по статье 157 УК Украины (препятствование осуществлению избирательного права, работе членов избирательных комиссий), в том числе ложное сообщение о смерти одного из кандидатов и избиение председателя окружной избирательной комиссии, три — по статье 160 УК Украины (подкуп избирателей), одно — по ст. 158−1 УК Украины (голосование избирателем более чем один раз).



При этом по другим преступлениям открыты 6 уголовных производств. Среди этих преступлений — подделка документов и их использование, изготовление поддельных денежных купюр, которые распространялись с агитационными листовками, кража предвыборного баннера.



В свою очередь, Национальная полиция сообщила, что с начала суток и до 20 часов 17 июля в полицию поступило 150 сообщений о нарушениях, связанных с избирательным процессом. Наибольшее количество таких сообщений зафиксировано в Луганской области — 44. Далее идут Черниговская (41), Херсонская (31), Полтавская (12), Волынская (10), Днепропетровская (7) и Ивано-Франковская (5) области. По результатам проверки этих сообщений полиция открыла 14 уголовных производств, 8 из которых касаются нарушения избирательных прав граждан.



Ранее сообщалось, что с начала суток в Национальную полицию поступили 30 сообщений о нарушениях на довыборах в Верховную Раду.



Фото 112.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?