Авторизация

СБУ проверяет "Украинский выбор" Медведчука на причастность к сепаратизму

СБУ проверяет "Украинский выбор" Медведчука на причастность к сепаратизму


Служба безопасности проверяет возможную причастность общественного объединения «Украинский выбор» к сепаратистской деятельности. Инициатором создания «Украинского выбора» является экс-глава Администрации Президента Украины Виктор Медведчук.



Такую информацию распространило агентство «Украинские новости» со ссылкой на ответ СБУ на запрос.



«Проверка на предмет возможной причастности организации „Украинский выбор“ осуществляется в рамках уголовного производства от 25 апреля по фактам уголовных правонарушений по ч. 3 ст. 109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти), ч. 1 ст. 111 (государственная измена) и ч. 1 ст. 258−5 (финансирование терроризма) Уголовного кодекса», — говорится документе.



Ведомство подчеркнуло, что официальные обращения от главы Министерства юстиции Украины Павла Петренко с просьбой проверить деятельность организации на сепаратизм в спецслужбу не поступали.



Напомним, Виктор Медведчук, являющийся кумом президента Российской Федерации Владимира Путина, задействован в процессе освобождения украинских заложников.



Фото news-front.info

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка