Авторизация

Петр Порошенко: "Надеемся, что дорога на Рени станет коридором, который соединит Одессу с Румынией и Болгарией"

Петр Порошенко: "Надеемся, что дорога на Рени станет коридором, который соединит Одессу с Румынией и Болгарией"


Президент Украины Петр Порошенко поручил одесскому губернатору Михеилу Саакашвили взять под личный контроль строительство дороги Одесса — Рени, подчеркнув: «Если, не дай Бог, у нас будет срыв финансирования, замедление темпов или передача тендеров на строительство дороги, прошу информировать меня лично».



Маршрут Одесса — Рени имеет протяженность 295 километров. Дорога в летний период обычно перегружена транспортом и требует серьезного ремонта. Президент сообщил, что поручил выделить на строительство трассы средства из государственного (за счет Фонда регионального развития) и областного бюджетов.



«Мы очень надеемся, что эта дорога станет коридором, который соединит Одессу с Румынией и Болгарией. В этом проекте будут задействованы в том числе и средства Евросоюза. По крайней мере, руководители Румынии и Болгарии заверили меня в своей заинтересованности и участии в этом проекте», — цитирует Петра Порошенко президентская пресс-служба.



Глава государства отметил также необходимость завершения в самые сжатые сроки строительства нового таможенного терминала, отметив положительный характер изменений на Одесской таможне за последний год.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка