Авторизация

Кабмин временно запретил вырубку леса и уволил главу Гослесагентства

Кабмин временно запретил вырубку леса и уволил главу Гослесагентства


«Правительство поддержало предложение Минприроды о временном прекращении санитарно-оздоровительных мероприятий (рубок) в лесах до пересмотра Минприроды, Минагрополитики, Гослесагентства нормативно-правовых актов, регулирующих порядок и правила их осуществления», — написал министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак на своей странице в «Фейсбуке», добавив, что также принято решение об увольнении руководителя Гослесагентства.



По словам Семерака, это решение стало реакцией правительства на его отчет об инспекции национальных парков карпатского региона, а премьер-министр Владимир Гройсман определил приоритетом создание системы, исключающей «варварскую вырубку лесов».



В прошлом году в Украине вырубили 399 тысяч гектаров леса, что составляет 3,8 процента от общей площади. Еще 24 тысячи гектаров леса погибло из-за пожаров, погодных условий и болезней. Об этом проинформировали в Министерстве регионального развития. За 2015 год в городах страны стало на 20 процентов меньше зеленых насаждений, в том числе парков, скверов и лесов. С карт украинских городов исчезли 33 процента зеленых посадок.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?