Авторизация

Украина вряд ли выдержит "третий Майдан" - Financial Times

Украина вряд ли выдержит "третий Майдан" - Financial Times


Украина вряд ли выдержит «третий Майдан» в случае коллапса ориентированного на евроинтеграцию руководства страны.



Такая информация содержится в редакционном материале авторитетного международного издания Financial Times.



Отмечается, что на данный момент в нашей стране возникает опасность повторения истории с революциями на Майдане. Издание связывает политический кризис и торможение реформ с разногласиями, возникшими между Президентом Украины Петром Порошенко и уже бывшим главой правительства Арсением Яценюком.
«На сегодняшний день ситуация в стране гораздо более опасная по сравнению с тем, что происходило 10 лет назад (Провал Оранжевой революции, что позже позволило пророссийски настроенному Виктору Януковичу возглавить страну в 2010 году. — Ред.). Россия делает все возможное для того, чтобы дестабилизировать своего соседа. Коллапс прозападного руководства в Киеве будет означать победу Москвы в ее геополитической борьбе за восстановление своего влияния в постсоветских республиках. И не ясно, выдержит ли Украина третий Майдан», — говорится в статье.



При этом FT прогнозирует, что Кабинет министров под руководством новоизбранного премьера Владимира Гройсмана будет менее реформаторским, чем правительство Яценюка, в состав которого входили реформаторы Айварас Абромавичус и Наталья Яресько.
«Будущее проекта реформ в Украине теперь будет еще больше зависеть от решений президента. В последние нескольких месяцев появились сомнения в том, что Порошенко готов отдалиться от своего прошлого миллиардера и бизнесмена», — отмечает Financial Times.



Накануне Рада утвердила новый состав Кабинета министров Украины, но без главы Министерства здравоохранения.



Фото 112.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?