Авторизация

Беглец Арбузов заявил, что готов вернуться в Украину и возглавить кабмин

Беглец Арбузов заявил, что готов вернуться в Украину и возглавить кабмин
Сергей Арбузов. Фото: rusnovosti.ru

Экс-глава Нацбанка Сергей Арбузов, в отношении которого ГПУ проводит спецрасследование по подозрению в растрате чужого имущества, заявил, что готов вернуться в Украину и возглавить правительство. Об этом 10 апреля Арбузов заявил в интервью "Русской службе новостей".
По словам Арбузова, он готов "сегодня со своей командой и программами восстановления экономики вернуться в Украину". "Но в той среде, в которой сейчас находится страна при этой власти это работать не будет", – заявил он и добавил, что для того, чтобы работало, "должны быть созданы условия".
Кроме того, он отметил, что последствий ухода Арсения Яценюка с поста премьер-министра не будет, и уверен, что новым премьером станет спикер Рады Владимир Гройсман.
Как известно, Генпрокуратура начала специальное досудебное расследование в отношении экс-главы Нацбанка Сергея Арбузова по подозрению в растрате чужого имущества путем злоупотребления служебным положением главы Нацбанка в особо крупных размерах (ч. 5 ст. 191 УК).

Арбузов бежал из Украины после смены власти, к которой привели протесты на Майдане в 2014 году.
Сергей Арбузов исполнял обязанности премьер-министра Украины с 28 января по 27 февраля 2014 года. С 23 декабря 2010 года по 24 декабря 2012 года он был главой национального банка страны.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка