Авторизация

Джон Керри посетит Киев "в ближайшее время"

Джон Керри посетит Киев "в ближайшее время"
Госсекретарь США собирается в Украину, фото AFP

Государственный секретарь США Джон Керри намерен посетить Украину в ближайшее время. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.
В ходе встречи Президента Петра Порошенко с вице-президентом США Джо Байденом и госсекретарем Керри собеседники договорились о дальнейшем развитии стратегического партнерства между Украиной и США, "чему будет способствовать визит в Украину госсекретаря США Джона Керри в ближайшее время".
Напомним, Президент Петр Порошенко прибыл с рабочим визитом в США. В Вашингтоне президент примет участие в саммите по ядерной безопасности и в форуме "Борьба Украины за свободу, продолжается".
Порошенко проведет ряд встреч с руководством США, в частности с вице-президентом Джозефом Байденом, с министром торговли Пенни Прицкер и министром финансов Джейкобом Лью, с руководителями компаний оборонно-промышленного комплекса США.
Джон Керри посещал Киев 5 февраля прошлого года. Госсекретарь США провел встречи с президентом Порошенко и премьером Яценюком.
Сообщалось, что целью визита является показать правительству Украины поддержку США на фоне обострения конфликта в Донбассе.
В ходе выступления в Киеве глава Госдепа заявил, что США не намерены вступать в конфликт с Россией и надеются на дипломатическое решение противостояния на востоке Украины. В то же время, он подчеркнул, что Россия должна срочно остановить кровопролитие на Донбассе.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?