Авторизация
Авторская колонка

Алеся Пышненко

То, о чем молчат салоны красоты, пластические хирурги и диетологи. То, о чем умалчивают продавцы средств для похудения. То, о чем знают многие, но не говорят. Моя авторская работа. Мой Beauty Blog для вас.

Маммопластика. Хочу больше.

Маммопластика. Хочу больше.

Хорошо красавицам – они всем нравятся,
Им об этом и о том, не надо париться.
А если не красавица? Если природа обделила либо наградила тем, что не нравится, приносит дискомфорт? Неужели так и жить дальше? Стесняться? Завидовать?
На дворе давно не каменный век и мириться со своими комплексами, всю жизнь скрывая их, нет необходимости.
Маммопластика. Хочу больше.

Инъекционные технологии коррекции внешности только набирают обороты. Пластическая хирургия существует на рынке уже не один десяток лет. Скажу сразу, я сторонник и того и того. Главное знать меру, делать вовремя и качественно.
Пластика? Ни за что!
Люди воспринимают в штыки то, что им не понятно и недоступно. Оправдывая свою неспособность сделать/купить/поехать/попробовать, в пример берут худшие результаты, тем самым утешая себя.
Говорят много чего, а особенно, те, кто никогда с этим не сталкивался. Из серии: «еду в трамвае — обсуждаю бентли».
Те кто делают — тихонечко молчат, и тем более не обсуждают это публично: в космос полететь проще, чем обьяснить зачем ты ровняла и так ровный нос)
Маммопластика. Хочу больше.

Нравится — не нравится. Мнение окружающих.
Пожалуй, последнее, на что стоит обращать внимание. Вы никогда не прийдете к общему знаменателю слушая рекомендации из вне. Первое и самое главное, чем нужно руководствоваться — собственные ощущения и пожелания. Если вам нравится — какая разница, нравится ли это мне?
Риск.
«Береженого Бог бережет» или » Волков боятся — в лес не ходить» — вам что по душе? Осторожность конечно не помешает, но все же, думаю, жить нужно по второму принципу. Риск присутствует во всем.  Можно лечь спать и не проснуться…живите сегодня и сейчас и не ждите пока рак на горе свистнет.
Это так страшно…
Если вам страшно — значит еще не пришло время. Когда человек чего-то желает, для него не существует преград и различных «но». Хотите — делайте. Нет — живите дальше и не нойте.
Это так глупо, ложиться под нож будучи здоровым человеком.
Глупо всю жизнь носить бюстгальтер с тройным пуш аппом, стесняясь раздеться перед собственным мужем, а сделать грудь у профессионала, раз и на всегда избавившись от комплекса — мудрое решение.
Маммопластика. Хочу больше.

Пластическая хирургия сегодня или что значит хороший доктор?

Просто отрезать и просто пришить уже никому не интересно. Современные клиники берегут свою репутацию и клиентов, и в первую очередь настроены на длительное взаимодействие. Поверьте, сделать процедуру плохо, потерять доверие и получить массу негативных отзывов — страшный сон любого доктора.
Хороший специалист — в первую очередь, хороший психолог, который способен убедить в безопасности, расположить к общению, убедить (отговорить) в необходимости процедуры.
Некрасивые но натуральные или ненатуральные но красивые?

Что для вас является приоритетом в жизни? Здоровье или красота? Не смотря на то, что это два разных понятия, объединяет их в одно, слово «счастье».
Каждой женщине так важно чувствовать себя красивой и привлекательной, но не всегда новое платье или прическа способны дать желаемые изменения. Иногда, для получения результата, необходимо прибегнуть к более кардинальным методам, например пластике.
Маммопластика. Хочу больше.

Причин, почему люди обращаются к пластическим хирургам, очень много. И не обязательно это дань моде. Врожденные дефекты, травмы, уродства…
Но есть одно но. Почему-то, когда операция делается с целью устранения дефекта, заячья губа, например, это воспринимается абсолютно нормально. Никто не охает, не вздыхает, не говорит о том, как опасно и тд. А вот когда подобные вмешательства проводятся чисто с эстетической точки зрения, возникает целая буря негодования, знаков вопросов, осуждения.
Что плохого в желании выглядеть лучше?
В Штатах уже давно никого не удивляют бабушки с шикарной силиконовой грудью загорающие топлес. Для Украины это как-бы тоже не ново, но адекватно воспринимать такие изменения готовы далеко не все.
Пластика груди одна из самых востребованных, популярных и желанных операций в мире. Именно о ней сегодня будет идти речь. 8 из 10 женщин на Новый Год предпочли бы получить в подарок новые сиси, чем новый набор сковородок)
Маммопластика. Хочу больше.

Кстати, об этом уникальном шансе расскажу в заключении ;)
А нужно ли?
Если этого хочет муж (подруга, друг, сосед) — нет, не нужно. Если это ваше желание и вы видите потребность — почему бы и нет? Занавес «Совершенно секретно» давно открыт и на любой вопрос толковый доктор даст исчерпывающий ответ. По моему в составе колбасы больше неизвестного, чем в предстоящей операции…
Размер груди — это очень индивидуально. Процесс роста заложен на генетическом уровне и сколько йодом не мажь и капусту не ешь — больше чем «запрограммировано» не вырастит.
Маленькая грудь недостатком никогда не считалась, а в определенные эпохи, наоборот, была предметом гордости. Да и сейчас, убеждение, что мужчины любят большие сиси, скорей миф чем правда. Любят красивое, ухоженное тело, умение подать себя, раскрыть свою сексуальную энергию, завести и зажечь. Поэтому делать грудь ради любимого, как минимум глупо.
Мнение.
Не вижу абсолютно ничего плохого в данной операции. Считаю достаточно безопасной. Среди моих знакомых много девушек, кто делал…все довольны, у всех без побочных.
Скажу даже больше — я за операцию женщинам за 35, которые рожали и грудь потеряла былую привлекательность и молодость. Считаю, такие изменения пойдут только на пользу, добавят уверенности.
Стоит ли делать пластику девушкам 18-25 лет? Однозначно нет. Тем более, если вы не рожали и не кормили грудью. Природная красота и тонус еще никуда не делись, грудь, хоть и маленькая, но выглядит красиво и аккуратно.
Также не забывайте об общей пропорциональности. Если вы невысока, худенькая, с весом 45 кг, силиконовые имплантанты 4го размера не добавят вам ничего кроме вульгарности и даже нелепости: огромные шары и отсутствие попы выглядит намного ужасней, чем отсутствие и первого и второго)
Делать или нет — каждый решит сам, а вот рассказать про замечательного доктора, одного из лучших пластических хирургов Киева и Украины, считаю своим долгом.
Маммопластика. Хочу больше.
Зыков Валентин Анатольевич

http://doctor-zykov.com.ua

Пластический хирург, косметолог.
21 год опыта.
Валентин Анатольевич, начнем, пожалуй с самого популярного вопроса: «Хочу грудь. С чего начать?»

Нужно определиться, что вам нравится. Посмотреть работы врачей и сформировать собственный вкус. Все мы по-разному воспринимаем красивое. Некоторым больше нравится анатомическая форма, каплевидная (предпочитают мужчины), женщины тяготеют к круглому импланту, «молодежной груди».
Маммопластика. Хочу больше.

Какой предпочитаете вы?)

Моя задача добиться максимально природной формы груди правильным подбором имплантов. Иногда это каплевидный имплант, иногда круглый. Строение грудной клетки определяет выбор импланта. Из опыта знаю, что для девушек важно, чтобы грудь смотрелась красиво не только в голом виде, но и в одежде. Так называемый «эффект пуш-апа» лучше достигается на круглом импланте.
Маммопластика. Хочу больше.

Анатомия делает его более мягким. Если вы хотите грудь, которая будет красиво выглядеть не только в голом виде но и в одежде — круглый. Но есть такая форма грудной клетки и железы при которой верхний полюс более выражен, чем нижний, в этом случае круглый будет ошибкой.
Как определить свой размер? Примерка накладной груди?

Маммопластика. Хочу больше.
У нас нет понятия «размер». В зависимости от того, какая грудь исходна, на одном и том же импланте можно получить разный размер.
На консультации вы имеете возможность одеть специальное белье в которое вставляются сайзеры.
Стараюсь ставить не маленькие импланты. По опыту знаю — были недовольные пациентки, которые говорили «доктор мне нужно было больше». А вот пациенток которые говорили бы «доктор, вы мне поставили очень много» — практически нет.
Какие используете импланты?

Только провереных топ брендов. Чаще всего Polytech (Политех). Он самый мягкий и больше всего нравится по форме. Также Allergan (Алерган),он же McGhan (МакГан). Он чуть плотней, и оболочка менее эластична.

С имплантами этих брендов я работаю давно и могу довольно точно прогнозировать результат.
Маммопластика. Хочу больше.

В чем разница? Состав, наполнение?

Состав — медицинский силикон. А вот плотность, степень наполнения, эластичность и фактура оболочки — у всех производителей разные.
Цена зависит от фирмы импланта?

У ведущих производителей Политех, МакГан, Ментор — цены примерно одинаковые. Поэтому цена на операцию не зависит от размера, формы и бренда.
Ситуации когда импланты взрываются, на борту самолета, например. Правда или вымысел?
Нет, это сказки. Даже если вы будете пилотом истребителя — ничего с ними не произойдет. Представить сложно, какие должны быть нагрузки, чтобы имплант лопнул.
Маммопластика. Хочу больше.

Может вытечь?
Может только в том случае, если был разрыв или прокол. Например в момент установки, доктор повредил и не заметил, что вшил его уже с дефектом. Других вариантов нет.
Если повредили в момент установки, кто ответственный?
Это вина доктора. В течении первого года, если возникают какие-то проблемы с имплантами, за счет клиники, делают «ремонт», замену импланта, если необходима.
Импланты переодически нужно менять?
Только в том случае, если хотите изменить размер (больше/меньше), форму.
Насколько сложная операция? Сколько длится?
Если операция на потоке и доктор уже прошел все возможные проблемы, с которыми можно столкнуться — не сложная.

Длится 45-60 минут — если первичная.  Случаи, требующие дополнительных вмешательств — добавляется еще пол часа, час.
Что усложняет проведение?
Первичная импланитация всегда легче чем вторичная. Для рожавших сложней.  Также проблема усложняется если неправильное положение ареолы соска, если грудь уже опущена. Много  мелких технических моментов которые нужно знать ну и конечно же иметь опыт работы в такой ситуации.
Как устанавливается имплант?
Существует три варианта. Доступ инфрамаммарный  (разрез под грудью). При такой установке мы вовсе не касаемся железы. Заходим в жировую подкожную клетчатку, где делается карман и сразу ныряем под мышцу. Не тронуты ни железа ни протоки.

Периареолярный доступ. Через ареолу. При использовании данного метода, возможны небольшие повреждения железы, но не более чем 5-10%. Это никак не отражается на дальнейшем грудном вскармливании и количестве молока.
Маммопластика. Хочу больше.
Подмышечный доступ (разрез подмышкой). С физиологической точки зрения, самый неудачный. Плюс только в том, что совершенно не видно разрезов, но при такой постановке, полностью повреждается лимфоотток, кроме того, нет зоны мышц, которые удерживают имплант от поднятия в верх. Если девушка в будущем собирается заниматься фитнесом или любой другой физической нагрузкой, такая постановка опасна. Большинство клиник вообще не дают гарантий при постановке данным способом. Но вы можете выбрать любой метод.
Метод установки выбирает пациент или доктор?
Могу посоветовать. Основной ограничитель это размер ареолы. Минимальный — 4 см. Именно через такое отверстие возможно затолкнуть имплант. Если ареола маленькая, девичья, вставить имплант не получится. Это и есть главное ограничение.
Как фиксируется имплант? Грудь еще будет меняться?
Надрывается мышца и создается карман в который закладывается имплант.
Да, и форма немного меняется. Обычно в верхнем полюсе. Изначально он отечный. Когда мышца садится и сходит отек — объем становится чуть меньше. Слегка грудь может опуститься. Не сильно. До 5 мм.
Грудь лучше делать до родов или после?
Нет такой зависимости. Нет медицинских работ, которые говорили бы о том, что установка имплантов перед родами влияет на кормление или железу.
Маммопластика. Хочу больше.

На кормление не влияет…а на форму? Во время беременности грудь и так становится больше и тяжелей, а если добавить еще и имплант… Вернуть прежнее состояние будет сложней?
От части согласен. Очень много зависит от белья, которое носит девушка в этот период. Важно помогать груди не растягиваться. Как только узнаете о беременности и на весь период кормления — одевайте белье по типу спортивного, который максимально будет держать грудь.
Если сделать грудь в 20 лет, что будет с ней в 40? Если опустится…?
Есть специальная подтяжка. Ну и конечно же зависит опять таки от метода установки. «Под мышцу» имплант хорошо зафиксирован и никуда не двигается. По импланту железа может двигаться, но сам имплант останется на месте. При постановке «под железу», возможно опущение вместе с железой, не сильно но… . Всегда стараюсь ставить именно под мышцу.
Переделать неудачную операцию дороже чем сделать?
Нет. Цена одинаковая. Что первичная, что вторичная имплантация.
Противопоказания.
Образования которые могут быть в груди но еще не идентифицированы. Когда мы сами не знаем доброкачественное образование или злокачественное. И конечно же противопоказания общего плана: хронические системные заболевания, сахарный диабет.
Мастопатия, которая сейчас у каждой второй, является противопоказанием?
Делая скрининг ее можно найти практически у всех женщин. Это не является противопоказанием.
Маммопластика. Хочу больше.

Осложнения.

Бывают те, которые возникают непосредственно после операции и в отдаленном периоде. После операции: гематома, инфекционные осложнения, серома.
Серома — скопление серозной жидкости после операции. Обычно серома образовывается после операций, которые требовали разрезов больших размеров.
В отдаленный период, самая распространенная проблема — капсулярная контрактура. На любой имплант, всегда образуется капсула. Организм пытается отгородится от чужеродного материала.
Маммопластика. Хочу больше.
Если капсула тоненькая и не «агрессивная», то никак не повреждает форму импланта. Но если она становится толстая и начинает подминать имплант — меняться его форма.
Причин капсулярной контрактуры никто не знает. Но замечено, что на новых, не гладких имплантах, она образуется намного реже, чем на гладких.
Капсула уплотняется и больше не растет?
В том то и дело, что она увеличивается и становится толще.
Как скоро может возникнуть данная проблема? После операции? Месяц, год?

Чаще всего, когда имплант стоит уже несколько лет.
Как проявляется? Симптомы? Боль?
Она не болит. Немного меняется форма груди, она становится плотней, появляются неровности, бугорки. Хотя на глаз не заметно.
Какой выход?

Если пациента это действительно волнует — проблему можно устранить. С медицинской точки никакой угрозы нет. Имплант вынимается, иссекается капсула, если это возможно. Если нет — подсикается, для того чтоб она не формировала неправильную форму и ставится имплант предпочтительно другого бренда, другой конфигурации.
«Сделала грудь — начался рак» — есть взаимосвязь?
Таких научных работ не существует. Было много попыток связать установку импланта и рак. За много-много лет так и не удалось найти связь между онкологией и установкой импланта.
Реабилитация.
Первые три дня болит у всех. Редко но бывают пациентки, которые отказывается от анальгетиков, говорят, что все нормально, побаливает но терпимо.
Почему болит. Имплант сильно растягивает мышцу, которая была надрезана. Постепенно, мышца расслабляется, растягивается кожа и становится легче. Болевые ощущения девушки отмечают в течении первых трех недель. Потом они связаны скорей с физической нагрузкой — подняв руки, например, можно почувствовать боль, прострелы. Вполне допустимо, нет ничего страшного.
Маммопластика. Хочу больше.

Обязательно носить коммпресионное белье. Имплант ставится в карман, который имеет определенный зазор. В момент операции его центруют по ареоле. Если не носить коммпресионное белье он может чуть-чуть сдвинуться.
Когда можно заниматься спортом?
Через два месяца. Но очень аккуратно. Сдвиг импланта уже маловероятен, а вот болевые ощущения могут сохраняться.
Цена вопроса.
В стоимость операции входит абсолютно все: стационар, анастезия, компрессионное белье. 99% пациенток уходят уже на следующий день. Но если вам понадобится находиться в клинике дольше — вы за это не доплачиваете.

Стоимость операции не секрет, но с личных соображений не буду оглашать. Более детально вы можете ознакомиться с услугами и ценами на сайте доктора, либо при встрече на консультации.
А еще есть уникальная возможность посмотреть онлайн проведение операций в Periscope.
А теперь про уникальную возможность осуществить свою заветную мечту)
Маммопластика. Хочу больше.

Для этого вам необходимо всего лишь сделать новогоднее селфи с хештегом #Мечтысбываются2016 и разместить в одной из соц сетей (Вконтакте, Facebook, Instagram). Выбрать желаемую операцию и написать письмо доктору. Детали здесь

Маммопластика. Хочу больше.

Красота страшная сила. И в прямом и в переносном смысле. Решаясь на любые изменения внешности, подумайте 1000 раз о всех «за» и «против». Если все-таки принято решение ложиться под нож хирурга — никогда не экономьте, ведь в первую очередь, вы экономите на своем здоровье. Исправить ошибки будет куда дороже, чем изначально сделать правильно.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка