Авторизация
Авторская колонка

Алеся Пышненко

То, о чем молчат салоны красоты, пластические хирурги и диетологи. То, о чем умалчивают продавцы средств для похудения. То, о чем знают многие, но не говорят. Моя авторская работа. Мой Beauty Blog для вас.

Коротко о главном. Здоровье. Питание. Спорт.

Коротко о главном. Здоровье. Питание. Спорт.

На ошибках учатся — неустанно твердят нам. Почему-то именно совершая ошибки на личном опыте, доходит лучше всего. В сотый раз спрашиваю: зачем наступать на одни и те же грабли, пробовать на себе то, что давно испробовали, да и в конце концов изобретать велосипед, который уже давно изобретен?
Да, были времена информационного кризиса, когда достать информацию было сложно, но сегодня и сейчас, библиотеки, книжные магазины и интернет в свободном доступе, 24 часа в сутки. Можно прочитать не только «великие умы», но и форумы с советами простых пользователей, которые делятся собственным, правда, не всегда полезным, опытом.
Коротко о главном. Здоровье. Питание. Спорт.

Из статьи в статью пытаюсь донести, что есть хорошо, что есть плохо, но не всегда удается: кто-то читал невнимательно, кто-то не до конца, кто-то не понял о чем была речь…или не хотел понять.. .
Сегодня решила еще раз пройтись по основным правилам, нюансам и проблемам, с которыми сталкиваются люди, на пути к совершенству, а именно здоровье, питание, спорт.
Здоровье.
Единственный и самый важный критерий на пути к совершенству. Можно сколько угодно заниматься спортом, ходить в салоны красоты и тратить деньги на дорогие вещи — если в организме есть проблема, рано или поздно, она отразится на внешности. Ни один волшебный эликсир не способен сделать вас молодой, если внутри таится разрушающая болезнь. Если в 25 лет у вас черные круги под глазами — нужно не  тональный и не отбеливающий крем покупать, а идти к доктору. Чем быстрей займетесь — тем лучше.
Коротко о главном. Здоровье. Питание. Спорт.

Не занимайтесь самолечением и установкой диагноза. Интернет конечно сила, и найти симптомы как у вас можно с легкостью, установив ложный диагноз. Хорошо, если такая самодеятельность не принесет вред, а если наоборот? Тратите деньги на медикаменты, которые не нужны, травите в пустую организм, но собственно основную проблему так и не решаете. Время идет, болезнь крепнет. Если вы не доктор и не врач — обратитесь за помощью в медучреждение. Прежде всего, сдайте необходимые анализы и убедитесь, то ли вы лечите.
Не зря говорят, здоровье за деньги не купишь. В особо тяжелых, запущенных случаях, бессильны даже самые новомодные клиники. И как бы вы не хотели, как не старались — может быть поздно. Любую болезнь легче предотвратить чем вылечить. А что мы видим сплошь и рядом? Пока не отпадет пол зуба — к стоматологу не пойду…пока не схватит инфаркт — никаких кардиологов…пока не вырастит опухоль — да ладно…шишка как шашка… . Пофигизм не самое плохое качество, но однозначно не в этом случае.
Питание.
Здоровье и питание не существуют отдельно друг от друга. Это две составляющие единицы одного целого.  Прежде всего, речь идет о сбалансированном рационе, где присутствуют три основных компонента: белки, жиры, углеводы. Полное исключение одного из, ведет к нарушению пищевого баланса.
Коротко о главном. Здоровье. Питание. Спорт.

Диета. Должна быть не сегодня и не завтра. Диета должна быть пожизненно. И это не кефир с гречкой или один грейпфрут в день, а сбалансированный режим питания. Именно этот смысл изначально вкладывали доктора, разрабатывая специальное диетическое меню для пациентов. Ничего общего с современными диетами, медицинские диеты не имеют. То, чем занимаются на «худеющих» форумах — морят себя голодом, пьют соду, едят вату — это ненормальные люди, которым нужно не только сбалансировать рацион, но и полечить голову.
Коротко о главном. Здоровье. Питание. Спорт.

Все интернет-диеты имеют одну характерную особенность — срок, время, на протяжении которого вы должны сбросить лишнее. И не важно каким способом и с каким ущербом для здоровья. Правильное питание не имеет сроков годности. Оно есть и должно быть всегда. А что же мы имеем по окончанию современных диет?
Коротко о главном. Здоровье. Питание. Спорт.

Два часа —  это конечно круто, а вот за два дня до Нового Года, Дня Рождения, свадьбы — очень даже типично).
Есть золотое правило в похудении: чем быстрей и больше сбросите вес — тем быстрей и больше наберете. Ничего никуда просто так не девается. Что заберете у организма  —  он обязательно вернет с двойной силой, еще и отложив про запас на черный день вашего очередного похудения. Как? Да очень просто! Голодаете две недели перед Рождеством, влезаете в любимое платье и отрываетесь по полной уже с восходом первой звезды. Организм не дремлет) Он знал, что вы мадам непостоянная и такие срывы норма, и начинает набирать все что потерял, складывая и складывая, на боках, животе, бедрах…нарастая толстым слоем целлюлита. Вот это жизнь! От праздника к празднику, от похудения к похудению…
Вы должны четко уяснить, для чего хотите похудеть: утешить самолюбие и получить временные — 5 кг на весах или красивую, стройную фигуру, пожизненно. Детально читайте в статье «Если вы хотите похудеть».
Коротко о главном. Здоровье. Питание. Спорт.

Вопрос о похудении не однозначен. Далеко не все стремятся к минимальному весу. Здесь имеют место быть личные предпочтения и эталоны красоты. Кому что нравится. Однозначно, иметь критично минимальный и максимальный вес плохо. Отсюда возникает множество болезней.
Золотая середина самое то.
Для каждого понятие нормы индивидуально и не существует единого критерия. Не понимаю смысл вопроса, когда пытаются выяснить «Какой у меня рост и вес».  У меня — это у меня, и так так у меня у вас не будет. У всех разная комплекция, соотношение мышц/жира, ширина костей, скорость обмена веществ. Да и поймите, 40 кг при росте 1,50 это норма, а при 1,75 — живой скелет. Не равняйтесь на кого-то. Создайте свой собственный идеал, исходя из того, что вы видите в зеркале. Не смотрите на весы и бирку на вещах.  45 кг и XXS — это не показатель красоты. Гармоничное сочетание и женственность, вот главные критерии.
Спорт.
Быть худой, можно и не занимаясь спортом (только контролируя питание). Но это лишает вас ряда преимуществ перед спортивным человеком. Во-первых, физическая нагрузка полезна. Во-вторых, красивое подтянутое тело не только на долгие годы продлит молодость, но и сохранит красоту, тонус мышц.
Люди, которые занимаются спортом намного устойчивей к болезням, различного рода нагрузкам, более активны и организованы. Ну и конечно же, тело спортсмена в миллион раз привлекательней, чем тело обычного обитателя дивана.
Коротко о главном. Здоровье. Питание. Спорт.

Спорт должен приносить удовольствие. Если вы идете через «не хочу», на долго вас не хватит. Найдите свою нишу в спортивной жизни. Танцы, плаванье, штанга…дзюдо, балет, йога…Что угодно, главное систематично и с удовольствием.
Но заниматься спортом еще не значит приносить пользу здоровью. Делая неправильно, вы не только не добьетесь желаемого результата, но еще и «накачаете» много других проблем. Это касается не только физической нагрузки, но и похудения в целом. Почему-то все ищут легкий и быстрый способ: прилагая минимум усилий, получать максимум результат.
Есть проблема — всегда есть решение. Из множества вариантов выбираете не самый дешевый, не самый, легкий, не самый быстрый, а самый безопасный и полезный, потому, что экономите в первую очередь на себе.
Не существует универсальной таблетки, диеты, вида спорта, который способен вас сделать красавицей в один миг. Также быстро вам не помогут салоны красоты и самые лучшие клиники пластической хирургии. Запускаете себя до безобразного состояния, а потом ищите панацею для решения всех проблем. Все нужно делать постепенно. Step by Step.
Коротко о главном. Здоровье. Питание. Спорт.

Возвращаясь в спортивный зал.
Наконец-то вы решили заняться этим великим делом. Выделили драгоценное время, потратились на форму. Но это еще ни о чем не говорит. Даже покупка годового супер дорогого абонемента не гарантирует посещение. Приобретая услугу невозможно приобрести любовь к ней.
Первые три месяца самые сложные. Особенно, когда все болит, результата нет, а вес еще больше увеличивается. Конечно, нужно расшевелить атрофированные мышцы, сжечь жир, заставить тело слушаться и только потом, ждать результат.
Коротко о главном. Здоровье. Питание. Спорт.

И опять таки, никуда не денешься от комплекса вышеперечисленного. Только голодать, только прыгать на скакалке, только делать антицеллюлитный массаж — неэффективно. Наступать нужно по всем фронтам.
Хочешь хорошо — сделай сам.
Однозначно. Но только не на тренировке и не в зале. Смеетесь, пересматривая абсурдные ролики «спортсменов», а потом приходите и делает не лучше. Для того и существуют инструкторы и тренера, главная задача которых — научить делать правильно. Если по вашему мнению тренер недостаточно квалифицированный — возьмите друго. Нет — третего, пока не найдете того, кто вам по душе.
Коротко о главном. Здоровье. Питание. Спорт.

Если кажется, что вы все знаете — поверьте, вам только кажется. Техника выполнения, вес, количество подходов, упражнения — играет колоссальную роль и неправильно подобранный комплекс через пол года сделает из вас монстра.
Для тех, кто систематично посещает тренировки, не составит труда создать результативный рейтинг занимающихся. В тренажерном зале я практически каждый день. Парадокс в том, что спустя даже длительное время хороших результатов добываются 1-2 человека. Остальные либо по нулям, либо еще хуже прежнего. Женщины накачивают себе такие ноги, такие, простите, *опы — даже не знаю, кто может помочь исправить ситуацию… И главное, с их слов,  всему виноват спорт, который угробил фигуру и здоровье.
Дорогие друзья, не спорт гробит фигуру, а вы сами. Делая неправильно, качая непонятно что, поднимая веса, которые не нужны.
Занимайтесь саморазвитием, но не самолечением. Научитесь доверять профессионалам, прислушиваться к советам и рекомендациям. Не бойтесь прощаться со старыми привычками и открывать новые возможности. Но главное, наберитесь терпения, путь к успеху дело не легкое)
Коротко о главном. Здоровье. Питание. Спорт.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?