Авторизация

Страшный теракт в Анкаре убил 86 человек

Страшный теракт в Анкаре убил 86 человек
86 человек погибли в результате теракта в центре Анкары. Фото: AFP

Жертвами двух взрывов, прогремевших утром в субботу, 10 октября, в столице Турции, стали 86 человек. Как сообщил министр национального здравоохранения Мехмет Мюэззиноглу, 186 человек в больницах получают помощь, 28 находятся в тяжелом состоянии. Ранее сообщалось о 50 погибших.

Столичная генпрокуратура назначила пятерых следователей для расследования теракта в Анкаре. Как сообщило местное телевидение, прокуратура распорядилась провести всеобъемлющее расследование и учесть все аспекты и детали произошедшего.

Квартал вокруг железнодорожного вокзала оцеплен полицией. На месте происшествия найдены еще несколько подозрительных свертков. Саперы вывезли их в безопасное место.
Нападение на демонстрацию произошло за несколько недель до проведения в стране парламентских выборов, намеченных на 1 ноября текущего года.
Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу созвал срочное заседание совета безопасности с участием министров силовых ведомств. В связи с терактом президент Реджеп Тайип Эрдоган прервал визит в Стамбуле и вернулся в Анкару.
Читайте также:
В сети появилось видео теракта в Турции, унесшего жизни 30 человек
Жертв теракта в Турции стало намного больше
Премьер Турции созывает экстренное совещание из-за взрывов в Анкаре
В Анкаре прогремели мощные взрывы: десятки человек погибли
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?