Авторизация

ООН будет способствовать реализации Национальной стратегии в сфере прав человека

ООН будет способствовать реализации Национальной стратегии в сфере прав человека
Иван Шимонович. Фото: reveil-fm.com

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека будет продолжать поддерживать Украину в реализации Национальной стратегии в сфере прав человека. Об этом сообщил помощник Генерального секретаря ООН в области прав человека Иван Шимонович во время круглого стола в Киеве.
"Я хочу поддержать власть Украины в выполнении плана действий по реализации Национальной стратегии в сфере прав человека в качестве инструмента в преодолении системных вызовов и недавних вызовов в сфере прав человека", – заявил он.
"План действий по реализации Национальной стратегии в области прав человека – это не только стратегическая дорожная карта, которая посвящена пробелам в сфере прав человека, он также может быть важным в определении приоритетных отраслей для поддержки международных партнеров, включая систему ООН, региональные организации и доноров", – добавил Шимонович.
"Управление Верховного комиссара ООН по правам человека будет продолжать поддерживать правительство Украины в этом пятилетнем процессе", – заверил помощник Генерального секретаря ООН.
Напомним, 25 августа президент Украины Петр Порошенко подписал указ об утверждении Национальной стратегии в сфере прав человека, который совершенствует деятельность государства по утверждению и обеспечению прав и свобод человека в Украине на период до 2020 года.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка