Авторизация

В России оштрафовали соцсеть "ВКонтакте"

В России оштрафовали соцсеть "ВКонтакте"
"ВКонтакте" заплатит штраф из-за рекламы. Фото: atn.ua

Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Москве оштрафовало социальную сеть "ВКонтакте" на 100 тысяч рублей из-за отсутствия возрастной категории в рекламе информационной продукции, говорится в сообщении службы.
Ранее в ФАС пришло обращение от гражданина, в котором он указал на то, что реклама известного мюзикла, приложений для игры в покер и для работы с интерфейсом размещены в социальной сети без указания возрастной категории (6+; 12+; 16+; 18+). Данный факт был подтвержден скриншотами.
Комиссия московского УФАС признала такие действия социальной сети нарушающим закон о рекламе, в соответствии с которым не допускается размещение рекламы информационной продукции, подлежащей классификации в соответствии с требованиями федерального закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", без указания категории данной информационной продукции.
Напомним, на днях российское представительство компании Google было оштрафовано на 50 тыс. рублей за чтение личных электронных писем пользователей.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?