Авторизация

Переговоры по спасению Греции провалились

Переговоры по спасению Греции провалились
ЕС отложил окончательное решение по Греции до конца недели. Фото: AFP

Греция и Еврогруппа нацелены на достижение соглашения о предоставлении финансовой помощи до конца недели. об этом заявил председатель Еврогруппы Йерун Дейсселблум.
Читайте также: В ЕС созывают экстренный саммит по кризису в Греции

"Соглашение еще предстоит достичь, его еще нет. Мы нацелены на достижение соглашения на этой неделе", – сказал Дейсселблум после окончания заседания Еврогруппы.

Он также сообщил, что, скорее всего, до конца недели будет созвано еще одно заседание министров финансов зоны евро по этому вопросу.

Дейсселблум также напомнил, что ранее в понедельник Еврогруппа получила новые предложения Греции по реформам. По его словам, министры финансов зоны евро еще не имели возможности ознакомиться с документом детально. Тем не менее, они оценили "глубокие и всеобъемлющие предложения Греции".

"Новые предложения по реформам Греции пришли сегодня утром. Мы приветствовали их, это шаг в нужном направлении, однако институты не имели достаточного времени для их оценки, – пояснил Дейсселблум. – Работа начнется немедленно. Если все пойдет хорошо и в этом будет необходимость, Еврогруппа соберется на следующую встречу позднее на этой неделе".

Между тем глава министерства финансов Финляндии Александер Стубб предположил, что переговоры по Греции продолжатся еще несколько дней, поскольку институты ЕС еще не успели рассмотреть новые предложения Афин.
Читайте также: Греция погасит долги перед МВФ одним траншем
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка