Авторизация

Главу Еврокомиссии накануне саммита G7 безотлагательно прооперируют

Главу Еврокомиссии накануне саммита G7 безотлагательно прооперируют

Президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер во время саммита по случаю 60-летия подписания Римского договора в Риме, Италия, 2 Фото: EPA/UPG
Глава Еврокомиссии 64-летний Жан-Клод Юнкер прервал свой отпуск, поскольку нуждается в срочной операции по удалению желчного пузыря. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу ЕК. Юнкер проводил отпуск в Австрии. "Его отвезли обратно в Люксембург, где ему срочно проведут холецистэктомию", - говорится в сообщении. Когда состоится операция и как состояние главы ЕК оценивают врачи, не уточняется. На следующей неделе Юнкер должен участвовать в саммите стран G7, который пройдет во французском Биаррице.
Меркель в третий раз за месяц перенесла приступ тремора
Как отмечает Bloomberg, у Юнкера и раньше были проблемы со здоровьем. В прошлом году во время саммита НАТО у него случился приступ болезненного радикулита, сопровождавшийся судорогами. Как сообщалось, Юнкер пробудет на посту главы Еврокоммисии до октября, когда его сменит экс-министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен. Она станет первой женщиной на этом посту.
Источник lb.ua
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка