Авторизация

Трамп наименовал расследование Мюллера ответом демократов на неожиданный проигрыш выборов

Трамп наименовал расследование Мюллера ответом демократов на неожиданный проигрыш выборов

Президент США Дональд Трамп Фото: EPA/UPG
Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что расследование спецпрокурора Роберта Мюллера по делу о вмешательстве России в выборы США в 2016 году является незаконным. Об этом Трамп написал в своем . По мнению главы США, "российский сговор" был оправданием того, что демократы проиграли выборы.
"Не должно было быть отчета Мюллера. Это было незаконное и противоречивое расследование в поисках преступления. Российский сговор был не чем иным, как оправданием того, что демократы проиграли выборы, которые, как они думали, они выиграют", - подчеркнул Трамп.
The New York Times опубликовал список тех, кого спецпрокурор Мюллер обвиняет в связи между Трампом и Россией
Напомним, палата представителей Конгресса США приняла резолюцию с призывом обнародовать доклад спецпрокурора Мюллера о его расследовании вмешательства РФ в выборы США 2016 года. Ранее радиостанция NPR сообщила, что проводимое Мюллером расследование о вмешательстве России в президентские выборы 2016 года завершено. Команду спецпрокурора покидает ключевой обвинитель по этому делу Эндрю Уайссмэнн, занимавшийся делом бывшего руководителя предвыборного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта, которому присудили 6 лет и 11 месяцев тюрьмы. Так, после заявления об окончании расследования Мюллер должен будет передать доклад генпрокурору Уильяму Барру, а он в свою очередь подготовит и представит в Конгресс США материалы по этому делу.
Источник lb.ua
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка