Авторизация

Дело о «дипломатическом кокаине»: задержан предполагаемый организатор наркотрафика

Дело о «дипломатическом кокаине»: задержан предполагаемый организатор наркотрафика


Полиция Германии задержала предполагаемого организатора контрабанды кокаина из Аргентины в Россию Андрея Ковальчука, сообщил «Интерфаксу» его адвокат Владимир Жеребенков. СМИ сообщают, что задержанный — технический сотрудник посольства РФ в Аргентине, который скрывался в Германии.



«Мне позвонила его жена и сообщила, что Ковальчук задержан в рамках уголовного дела о наркотиках. Как ожидается, в ближайшие дни полиция намерена выйти в суд за его арестом», — сказал адвокат.



Ковальчука задержали в пригороде Берлина. «Полиция, по словам супруги Ковальчука, вела себя корректно. Они сказали, что планируют во всем разобраться и все прояснить по этому делу», — добавил Жеребенков.



Напомним, ранее Тверской суд Москвы подтвердил арест трех обвиняемых по делу о попытке контрабанды наркотиков из Аргентины в Россию. В декабре 2017 года Али Абянов, Владимир Калмыков и Иштимир Худжамов были помещены под стражу. Всем троим предъявлены обвинения в попытках контрабанды наркотиков и их незаконного сбыта. Арестованные не признают вины, но при этом готовы сотрудничать со следствием.



Как сообщали fakty.ua, главный фигурант кокаинового скандала представлялся полковником спецслужб.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка