Авторизация

Звезды "Барселоны" помогли подростку, спасшему во время бойни во Флориде 20 школьников (видео)

Звезды "Барселоны" помогли подростку, спасшему во время бойни во Флориде 20 школьников (видео)


Игроки знаменитого футбольного клуба «Барселона» пригласили 15-летнего Энтони Боргеса посетить стадион «Камп Ноу» в столице Каталонии. Подросток сможет познакомиться со своими кумирами, побывать на их тренировке и посмотреть один из матчей.



В настоящее время Энтони находится в больнице. Туда он попал после кровавой бойни в школе города Паркленд (штат Флорида), которую 14 февраля устроил 19-летний Николас Круз. Он застрелил 14 школьников и троих взрослых — учителей и тренера по футболу.



Боргес повел себя как настоящий герой. Мальчик закрыл дверь в класс и удерживал ее, не давая убийце войти. Он подпер ее спиной. Круз расстрелял Энтони через дверь. Боргес получил пять ранений.



Американский журналист Сантьяго Сегурола, писавший о трагедии в Паркленде, узнал от родителей Энтони, что мальчишка бредит футболом. Его любимый клуб — «Барселона». Более того, Боргес какое-то время занимался в академии Барселоны" во Флориде.



Сегурола сообщил об этом руководству каталонского клуба. Реакция последовала моментально. Во-первых, футболисты «Барселоны» выразили готовность оказать материальную поддержку Энтони. Клуб заявил, что оплатить любое лечение, необходимое мальчику. Во-вторых, родителям Боргеса предложили, если в этом есть необходимость, направить во Флориду лучших врачей. В-третьих, звезды «Барселоны» подписали футболку и другие сувениры для Энтони. На футболке с фирменными цветами каталонского клуба стоит надпись: «Энтони Боргес. Герой Барсы».



Что касается встречи футболистов с мальчиком, то она непременно состоится, как только его выпишут из больницы.



рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка