Авторизация

В США учитель выстрелил в классе

В США учитель выстрелил в классе


В среду, 28 февраля, в штате Джорджия школьный учитель произвел выстрел из пистолета в пустом классе. Никто из учеников не пострадал. 53-летний преподаватель социологии Джесси Рэндалл Дэвидсон спустя примерно полчаса сдался полиции, не оказав сопротивления.



Как сообщает газета The USA Today, полиция разбирается в данном инциденте. Пока известно следующее. По каким-то причинам Дэвидсон, который пользуется уважением и любовью учеников средней школе Далтон, отказался пустить в кабинет подростков, пришедших на его урок. Он закрылся изнутри, а потом еще и забаррикадировался.



Учащиеся сообщили об этом директору школы. Когда тот попытался открыть дверь, прогремел выстрел.



Полиция считает, что Дэвидсон выстрелил в открытое окно. При этом ни в кого не целился. Представитель полиции Брюс Фрэйзер заявил: «Мы уверены, что в намерения учителя не входило причинить вред кому-то из детей или коллег. Никто из них ни на секунду не подвергался опасности»,



Тем не менее, после того, как прогремел выстрел, директор объявил эвакуацию и вызвал полицию. Во время эвакуации один из школьников ушиб лодыжку. Это единственный пострадавший в итоге.



Полицейские на стали применять силу. Они вели переговоры с учителем через закрытую дверь. Спустя 30 минут он ее открыл и сдался. Фрэйзер заявил, что против Дэвидсона будут выдвинуты обвинения, но не уточнил, какие именно.



Преподаватель работает в школе Далтон с 2004 года. В его адрес до сих пор не было ни одного нарекания. Дэвидсона называют «голосом школьной футбольной команды». Он обычно комментирует игры ребят. Кроме того, написал историю футбольной команды Далтона.



Инцидент в Джорджии произошел спустя две недели после трагедии во Флориде, где 14 февраля 19-летний Николас Круз устроил бойню в средней школе. Он убил 17 человек. После этой трагедии президент США Дональд Трамп предложил для усиления безопасности американских школ разрешить учителям приходить на занятия с огнестрельным оружием. Идею Трампа поддержала Национальная стрелковая ассоциация США.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?