Авторизация

Дело о кокаине в посольстве РФ: главный фигурант представлялся полковником спецслужб

Дело о кокаине в посольстве РФ: главный фигурант представлялся полковником спецслужб


Дело об обнаружении крупной партии кокаина в российском посольстве в Аргентине продолжает обрастать интересными подробностями. Как оказалось, предполагаемый организатор канала поставок Андрей Ковальчук при знакомстве представлялся бизнесменам как полковник спецслужб.



«Его (Ковальчука) привел ко мне в офис высокопоставленный работник „Газпром Германия“. Представил как полковника, руководителя спецслужб, который курирует или занимается посольствами и консульствами на территории Европы, Азии, Латинской Америки», — рассказал в интервью телеканалу RTVD OstWest владелец немецкой компании Golden Mile Константин фон Босснер.



По словам владельца Golden Mile, Ковальчук часто просил образцы их продукции, чтобы найти клиентов и организовать сбыт. «Но за все эти годы так ни одной сделки заключено не было. Чистая болтология», — добавил он.



Напомним, в Буэнос-Айресе в подсобном помещении школы при посольстве России в Аргентине были найдены двенадцать чемоданов с 389 килограммами кокаина стоимостью 50 миллионов евро по ценам черного рынка. В Аргентине были задержаны несколько человек, в том числе сотрудник аргентинской полиции и выходец из России. Еще один фигурант этого дела — Андрей Ковальчук — объявлен в международный розыск. Он, скорее всего, находится в Германии.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?