Авторизация

150 человек в рефрижераторах прибыли на базу "Вагнера" в состоянии мясного фарша, - боевик

150 человек в рефрижераторах прибыли на базу "Вагнера" в состоянии мясного фарша, - боевик


После разгрома боевиков из российской «ЧВК Вагнера» в сирийской провинции Дейр-эз-Зор 7?8 февраля количество россиян, желающих податься в наемники, возросла. Об этом на условиях анонимности в интервью France 24 рассказал высокопоставленный представитель ЧВК, занимающийся рекрутингом, сообщают «Экономические известия».



«Каждую неделю я получаю пять или шесть новых запросов. Некоторые звонят по телефону, некоторые приходят лично. Около сотни человек в регионе планируют отправится в Сирию», — заявил «вагнеровец», работающий по Екатеринбургской области РФ. Причем, по его словам, основной мотив — не деньги: «Сейчас вопрос больше касается мести, чем денег».



В то же время он подчеркнул, что рекруты, жаждущие мести, не знают всю историю целиком. По информации представителя ЧВК, в сирийской провинции Дейр-эз-Зор погибли не пять граждан РФ, как официально заявляет Москва, а 218. Однако на данный момент обнаружили лишь 150 тел. «150 человек в рефрижераторах прибыли на базу „Вагнера“. В каком они состоянии? Мясной фарш — вот как бы я их описал, — заявил он. — Если вы подписываете контракт с частной военной компанией, то вы продаете себя за деньги. Компания может использовать вас так, как она захочет. Что будет с тобой после смерти? Если вы превратились в фарш, ну и что? Они кладут вас в сумку, закрывают гроб и в лучшем случае отправляют вас домой. В худшем — похоронят там и похоронят. Если вы готовы зарабатывать деньги, убивая людей и защищать коммерческие интересы других, тогда это нормально».



Как сообщали fakty.ua, в СБУ подтвердили существование среди «вагнеровцев» группы «Карпаты», в составе которой воюют украинцы.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?