Авторизация

Минфин США анонсировал новые санкции против России

Минфин США анонсировал новые санкции против России


Министерство финансов Соединенных Штатов совместно с Федеральным бюро расследований (ФБР) обсуждает новые санкции в отношении России. Об этом сообщил министр финансов США Стивен Мнучин в пятницу, 23 февраля, передает DW.



Он пообещал рассказать о санкциях в течение нескольких недель.



Речь идет об ответных мерах за предполагаемое вмешательство России в выборы в США.



Минфин намерен «принять во внимание» расследование спецпрокурора Роберта Мюллера. В четверг, 22 февраля, агентство Reuters также сообщило со ссылкой на источник в администрации Дональда Трампа о подготовке новых санкций в ответ на вмешательство в американские выборы.



Напомним, что 16 февраля спецпрокурор США по России Роберт Мюллер представил первые результаты расследования. Во вмешательстве в кампанию по выборам президента обвиняются 13 граждан России и три юридических лица, в том числе так называемая «фабрика троллей» из Санкт-Петербурга. В числе обвиняемых — бизнесмен Евгений Пригожин, которого СМИ называют человеком, близким к президенту России Владимиру Путину. «Сговор имел целью ослабить, создать помехи и нанести ущерб законной администрации США, чтобы позволить вмешаться в политический и избирательный процесс», — сказано в заявлении ведомства спецпрокурора Мюллера.



Ранее «ФАКТЫ» сообщали о том, что Рик Гейтс, бизнес-партнер одного из фигурантов «кремлевских списков» Пола Манафорта, признал себя виновным во лжи и заговоре против США.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка