Авторизация

В США пес-герой получил три огнестрельных ранения, защищая 16-летнего хозяина от грабителей (фото, видео)

В США пес-герой получил три огнестрельных ранения, защищая 16-летнего хозяина от грабителей (фото, видео)


Все американские газеты сообщили о псе-герое, который защитил своего 16-летнего владельца от грабителей. В частный дом, расположенный в городе Де-Мойн в штате Вашингтон, вломились двое преступников. В это время дома были лишь подросток Ксавьер Меркадо и двухлетняя немецкая овчарка по кличке Рекс. Как пишет издание People, услышав звон разбиваемого стекла и шум, Ксавьер быстро позвонил в полицию, а потом попытался спрятаться вместе с собакой в шкафу на верхнем этаже. Однако, Рекс вырвался и бросился вниз по лестнице, храбро напав на вооруженных преступников, которые начали бить его всем, что попадется под руку, а также ранили его из пистолета. Тем не менее, собака не сдавалась, не давая злоумышленникам подняться к Ксавьеру.



Затем, истекая кровью, кинулась наверх, чтобы проверить, как там хозяин. В это время грабители вошли в комнату, где прятался мальчик и, как рассказала тетя подростка Сюзи Кадена, пес из последних сил набросился на них снова. «Он знал, что мой племянник находится в опасности… Рексом двигал безусловный, любящий инстинкт», — рассказала женщина. Преступники смогли остановить собаку только после того, как послали в нее еще несколько пуль. Однако, им пришлось бежать из дома с пустыми руками, так как послышались сирены полицейских машин.



К счастью, Рекс, получивший три огнестрельных ранения, выжил. Сейчас он находится в больнице. История пса тронула многих американцев. На его лечение в интернете собрали на уже 17 тысяч долларов, хотя требуемая сумма составляла 10 тысяч.



«Рекс — ангел. Четвероногий ангел, который живет в нашем доме», — сказала мать мальчика Джулия Кадена. Ксавьер уверен, что, если бы не пес, его бы уже не было в живых.



Ранее В Аргентине верный пес умер на могиле хозяина, прожив на кладбище 11 лет после его смерти.







рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?