Авторизация

Полиция Израиля рекомендовала прокурору выдвинуть против премьер-министра страны обвинения в коррупции

Полиция Израиля рекомендовала прокурору выдвинуть против премьер-министра страны обвинения в коррупции


Израильское издание Jerusalem Post сообщило о том, что полиция Израиля рекомендовала генпрокурору страны выдвинуть обвинения против премьер-министра Биньямина Нетаньяху по двум делам о коррупции.



Об этом сказано в сообщении на странице издания.



Jerusalem Post напоминает, что расследование против премьера ведется 14 месяцев, а частности, он несколько раз допрошен с начала 2017 года.



По одному из дел Нетаньяху подозревают в получении подарков от состоятельного бизнесмена в обмен на поддержку его интересов, по второму — в попытке заключить сделку с издателем Арноном Мозесом.



Генпрокурору Авихаю Мандельблиту из-за рекомендаций полиции предстоит изучать доказательства, представленные полицией.



Отметим, что премьер-министр отвергал все обвинения, назвав сообщения полиции о взятках «беспочвенными». По данным газеты Haaretz, он уверен, что против него не заведут ни одного дела.



Ранее «Факты» сообщали, что президент Украины Петр Порошено провел в рамках Всемирного экономического форума в Давосе встречу с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Во время встречи стороны обсудили вопросы дальнейшего развития «традиционно дружественных отношений» между странами, выразили удовлетворение позитивной динамикой развития политического диалога и согласились с необходимостью активизации экономического сотрудничества. В связи с этим стороны подтвердили готовность завершить переговоры о заключении Соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Израилем.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка