Авторизация

Обнародованы имена российских наемников, уничтоженных американцами в Сирии

Обнародованы имена российских наемников, уничтоженных американцами в Сирии


Расследовательская группа ConflictIntelligenceTeam (CIT) обнародовала фамилии нескольких граждан Российской Федерации, погибших в результате столкновения с американскими военными в Сирии.



«Анонимные интернет-расследователи сообщили о гибели Алексея Ладыгина из Рязани, а также Станислава Матвеева и Игоря Косотурова из города Асбест Свердловской области. В отношении Ладыгина и Косотурова имеется информация, что они ранее воевали на Донбассе», — говорится в сообщении CIT.



Кроме того, группе удалось обнаружить сообщение «Балтийского отдельного казачьего округа» о гибели в Сирии сотника Владимира Логинова.



«Судя по его профилю в „ВК“, Логинов, как и попавший в плен к боевикам „Исламского государства“ Роман Заболотний (Заболотный), до службы в „ЧВК Вагнера“ был активным участником казачьего движения», — отметили расследователи.



Напомним, ранее бывший глава оккупационной администрации Донецка Гиркин (Игорь Стрелков) сообщил, что в Сирии перебили бойцов российской частной военной компании «Вагнер». Позже стало известно, что потери россиян составляют более 200 человек.



Корме того, стали известны подробности данного боя. В частности, согласно обнародованным радиоперехватам, российские наемники намеревались отбить у повстанцев нефтеносный район на юго-западе Сирии.



Несколько подразделений российских наемников приблизились к заводу, на котором якобы находились повстанцы. Но там они увидели американский флаг, а затем для них начался ад.



«Там 177 убитых — это только 5-я рота. „Двойку“ практически не зацепило, „пятерку“ всю уничтожили. Их раскатали авиацией, „вертушками“, артиллерией, там курды на них с американцами поперли. У пацанов просто не было шансов», — рассказывали очевидцы бойни.



Стало также известно, что в ходе того боя американцы использовали артиллерию, военные вертолеты, а также летающую батарею Lockheed AC-130 Spectre. Последняя оснащена 40-мм пушкой L60, 105-мм орудием М102 и двумя 20-мм скорострельными авиапушками M61 Vulcan. Вооружение самолета управляется с помощью компьютеризованной поисково-прицельной системы. В комплекте к ней идет тепловизор и радар, что позволяет использовать это оружие в любое время суток и при любой погоде.



Стоит также отметить, что министр обороны США, четырехзвездный генерал Джеймс Мэттис в довольно издевательской форме прокомментировал разгром россиян в Сирии.



«Это была самооборона. Очевидно, что мы не вовлечены в гражданскую войну в Сирии… Россияне нам в то время говорили, что их сил там нет… Факт заключается в том, что кто-то решил нас атаковать, а россияне говорили, что речь идет не о них… Нельзя просить Россию предотвратить конфликт в том случае, когда она что-то не контролирует», — заявил он.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?