Авторизация

В Таиланде с 1 февраля запрещено курить на пляжах

В Таиланде с 1 февраля запрещено курить на пляжах


В среду, 1 февраля, в Таиланде на постоянной основе вступил в силу запрет на курение на территории пляжей. Ранее он действовал в качестве экспериментальной меры.



Пока запрет распространяется не на все пляжи. Вот список наиболее популярных среди иностранных туристов зон отдыха: пляж Банчыан в провинции Трат, Лем Садет в провинции Чантхабури, Сенг Чун в провинции Районг, Паттайя (включая Джомтиен), а также Банг Сен и Сай Кео в провинции Чонбури, пляжные зоны Ча-Ам, Хуа Хин и Кхао Такиап в провинциях Пхетчабури и Прачуап Кирикхан, пляж Сай Ри в провинции Чумпхон, Плай Сай в провинции Накхон Ситхаммарат, Чалатхат в Сонгкла, Васукри в Паттани, Ко Кхай Нок и Ко Кхай Най (островные пляжи) в провинции Пханга, пляжи Пхра Э, Кхлонг Дао и Ко Куанг в провинции Краби, Чао Самран в провинции Транг, а также пляжи Бо Пхут на острове Самуи, Чалок Бан Кхао на острове Тао и Патонг на острове Пхукет.



Список пляжей со временем расширится, так как департамент морских и береговых ресурсов Таиланда ставит задачу в будущем сделать все пляжи страны некурящими. О внесении новых пляжных местностей в списки некурящих зон власти Таиланда обязались оповещать дополнительно, по мере принятия соответствующих решений.



Действие указа распространяется одинаково как на граждан Таиланда, так и на иностранных туристов. Наказанием за курение на пляже вне специально выделенного для этого места будет штраф до 100 тысяч бат (около 3 тысяч долларов) и/или тюремное заключение сроком до одного года.



Отвечать за соблюдение запрета должны сотрудники туристической и морской полиции. Они пообещали, что «в первое время» ограничатся устным замечанием. Но как долго продлится этот период, не сообщается.



На всех пляжах, подпадающих под запрет курения, будут установлены предупреждающие таблички на трех языках: тайском, английском и китайском. Также, на всех этих пляжах будут оборудованы отдельные места для курения при входе на территорию.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?