Авторизация

В Facebook заявили о 80 тысячах сообщений, написанных российскими троллями

В Facebook заявили о 80 тысячах сообщений, написанных российскими троллями


В компании Facebook признали, что бурный рост социальных сетей представляет собой потенциальную угрозу демократии и пообещали решить проблему.



Комментарий крупнейшей социальной сети в мире стал ответом на критику за то, что Facebook не смог остановить распространение дезинформации среди своих пользователей во время выборов в США в 2016 году, сообщает «Голос Америки». Часть фейковых новостей активно распространялась Россией перед президентских выборами в США, референдумом по выходу Великобритании из Евросоюза и во время выборов в Европе.



«В 2016 году мы в Facebook слишком медленно осознавали, как плохие игроки злоупотребляют нашей платформой. Мы прилагаем все усилия, чтоб сейчас нейтрализовать эти риски», — заявил менеджер компании по продукции Самид Чакрабарти.



Социальная сеть пришла к выводу, что российские тролли написали порядка 80 тысяч постов, которые за последние два года охватили аудиторию в 126 миллионов человек в Соединенных Штатах.



Компания Facebook также начала процесс приоритезации сообщений «заслуживающих доверие» средств массовой информации в ленте новостей, включающих обычные посты. Это будет делаться для борьбы с «сенсационализмом» и «дезинформацией». Об этом заявила глава Facebook — Марк Цукерберг.



Как сообщали fakty.ua, первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко заявила, что Украине нужен закон о борьбе c фейками.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?