Авторизация

Премьер-министр Новой Зеландии в июне родит первенца (фото)

Премьер-министр Новой Зеландии в июне родит первенца (фото)


Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн, вступившая в должность 26 октября 2017 года, объявила в соцсети Instagram о своей беременности. Первенец 37-летней Ардерн должен родиться в июне. «Я буду премьер-министром и мамой», — написала глава правительства, добавив, что она не первая женщина, которая будет совмещать работу с материнством.



Надолго в декретный отпуск политик уходить не намерена. Обязанности премьера в течение шести недель после родов Джасинды будет выполнять вице-премьер Уинстон Питерс. А когда Ардерн вернется на работу, за ребенком в ее отсутствие будет приглядывать его отец.



Ардерн уточнила, что узнала о своей беременности еще 13 октября 2017 года. Она говорит, что для нее и ее бойфренда, телеведущего Кларка Гейфорда, это стало абсолютной неожиданностью. Женщина была уверена, что забеременеть естественным путем у нее не получится.



Ардерн — не первая премьер-министр в истории, забеременевшая в период нахождения в должности. В 1990 году премьер-министр Пакистана Беназир Бхутто родила дочь.



рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка