Авторизация

В ЮАР покойница родила, пролежав в гробу 10 суток

В ЮАР покойница родила, пролежав в гробу 10 суток


В четверг, 18 января, издание Times Live сообщило о невероятном случае в медицинской практике. В ЮАР женщина родила в гробу уже после своей смерти!



Вот что рассказали журналистам сотрудники похоронного бюро города Мбизана (Восточно-Капская провинция). К ним привезли умершую женщину по имени Номвелисо Номасонто Мдойи. Были заказаны похороны. Труп пролежал в гробу 10 дней. Когда его стали готовить к церемонии, обнаружили там же в гробу труп младенца!



«Мы были так потрясены и напуганы, что у нас даже не было времени узнать пол ребенка. Я занимаюсь этим бизнесом уже более 20 лет и никогда не слышал о мертвых рожающих женщинах», — рассказал один из сотрудников бюро.



Мать Номвелисо сообщила, что ее 33-летняя дочь была на девятом месяце беременности, когда смерть забрала ее. «У нее осталось пятеро детей. Мы все были потрясены. Но теперь я совершенно шокирована. Оказывается, умерла не только моя дочь, но и еще и внук, которого она родила, находясь уже в гробу. Кто мне объяснит, как это могло случиться? И что все это означает? Господь всемогущий! Явись и открой нам истину!» — заявила женщина.



Мертворожденного ребенка похоронили в одном гробу с матерью. Однако местные жители крайне взволнованы. Многие считают, что все это — плохой знак, какое-то колдовство, не сулящее ничего хорошего.



Чтобы успокоить людей, власти обратились за разъяснением к врачам. Медики заявили, что «рождение в гробу» могло произойти в результате сокращения мышц покойной.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка