Авторизация

Британский автомеханик переквалифицировался в мастера по маникюру (фото)

Британский автомеханик переквалифицировался в мастера по маникюру (фото)


Автомеханик с острова Джерси сменил свою прибыльную профессию на менее оплачиваемую работу «маникюрщика». Его годовая зарплата снизилась с 41?000 до 27?500 долларов. Однако, как пишет газета The Mirror, 39-летний Джон Шортт, сделавший столь крутой поворот в своей карьере, полностью доволен новым образом жизни и «счастлив, как никогда». Кроме того, он считает, что вносит свой вклад в борьбу с гендерными стереотипами.



Все те годы, на протяжении которых он чинил машины, Джон замечал, что его девушка Шинейд, которая является владелицей салона красоты, гораздо больше радуется своей работе, чем он.



Джон начал помогать Шинейд. И в конце концов решил окончательно устроиться на работу к своей невесте, чем очень удивил друзей. Сначала Шортт подумывал стать парикмахером. Но потом понял, что ему больше нравится работать с ногтями, чем с волосами. И выучился на мастера маникюра. «В этой сфере не так много парней, как и среди механиков — женщин», — говорит Шортт, который стал первым и пока единственным мужчиной- «маникюршей» на острове Джерси.



По словам Шортта, работа с ногтями напоминает ему покраску машин: «Эти процессы очень похожи: убираешь старый слой краски, подготавливаешь поверхность и наносишь лак слой за слоем — только масштаб меньше». К тому же ему нравится интимная обстановка, когда он сидит и держит за руки женщин в течение часа или даже двух. Поначалу Шортту не очень хорошо удавалось вести беседы с клиентками во время работы. Но потом он привык. Теперь к нему записываются в очередь. Он даже начал уводить клиенток у 45-летней Шинейд. Но та на него не в обиде и считает, что Джон — прирожденный талант и отлично справляется с делом.





рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?