Авторизация

В Афинах полиция применила слезоточивый газ против митингующих

В Афинах полиция применила слезоточивый газ против митингующих


В греческой столице Афинах произошли столкновения между участниками акции протеста и греческой полицией. Об этом сообщает Deutsche Welle.



«Вечером в понедельник, 15 января, в городе мирно проходила многотысячная манифестация против законодательных изменений, которые значительно ограничивают право на проведение забастовок», — говорится в сообщении.



После того, как к участникам демонстрации присоединились около сотни агрессивно настроенных сторонников леворадикальных взглядов, со стороны демонстрантов в полицию полетели пакеты с краской и камни.



Кроме демонстрации, в понедельник в стране была также объявлена однодневная всеобщая забастовка, к которой присоединились многие работники. Больше всего от последствий всеобщей забастовки пострадала транспортная отрасль, особенно общественный городской и пригородный транспорт, а также авиасообщение.



Как известно, несмотря на протесты, греческие парламентарии вечером, 15 января, приняли законы, предусматривающие ужесточение политики сбережений ради вывода экономики Греции из кризиса, а финансы страны из долговой ямы.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?