Авторизация

Накануне Рождества хозяева нашли своего пса, которого искали два года

Накануне Рождества хозяева нашли своего пса, которого искали два года


Невероятное событие произошло в Кременчуге на Полтавщине. Хозяева, которые два года назад потеряли немецкую овчарку и все это время искали ее, наконец нашли домашнего любимца.



- Накануне Нового года нам поступило сообщение о том, что возле супермаркета на улице Киевской лежит неухоженная и напуганная собака, и рядом нет хозяина, -- рассказала «ФАКТАМ» начальник службы отлова и содержания бесхозных животных коммунального предприятия «Спецсервис-Кременчуг» Марина Кожушко. — Мы забрали потерявшегося уже немолодого пса и поместили в вольер. Кобель -- очень умный и красивый -- был действительно не в лучшем состоянии: худой, с ранами на ушках и весьма заметным следом от ошейника. На ошейнике висел пластмассовый крестик. Было понятно, что собаку долгое время держали на привязи и не очень о нем заботились. В вольере наш новый подопечный грустил, хотя и ел с аппетитом, и очень хотел дружить! Все сотрудники старались уделить ему больше внимания, приласкать…
Сотрудники временного приюта для бездомных животных поместили объявление с фотографией о находке в социальных сетях, и спустя несколько дней эта история обрела счастливый финал.
— К нам пришла супружеская пара кременчужан со снимками своей исчезнувшей два года назад собаки и документами о прививках, -- продолжает Марина Кожушко. — Они до конца не были уверены, что найденная немецкая овчарка может быть их домашним любимцем. Рассказали, что потеряли семилетнего пса: он убежал за «девочкой» и не вернулся. Поиски питомца растянулись на два года…
Некоторое время люди и собака пристально смотрели друг другу в глаза, а потом пес начал выть. Представляете, узнал! Собаки ведь помнят старых хозяев. Я открыла вольер, и мужчина с женщиной бросились навстречу своему питомцу, а он — к хозяевам.




* Хозяева и пес сразу узнали друг друга. Фото со страницы Марины Кожушко в «Фейсбуке»


-- От такой трогательной сцены у меня накатились слезы на глаза, -- признается Марина Кожушко, -- О том, что это именно их овчарка, подтвердил характерный шрам на лапе. Когда они все вместе, безумно счастливые, покидали приют, мужчина, обращаясь к собаке, сказал: «Пойдем быстрее домой, тебя наши коты заждались. Да уж затянулась твоя прогулка!»

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?