Авторизация

Умирающий от рака японский бизнесмен устроил грандиозную «прощальную вечеринку» для друзей и знакомых

Умирающий от рака японский бизнесмен устроил грандиозную «прощальную вечеринку» для друзей и знакомых


Умирающий 80-летний японский бизнесмен Сатору Анзаки решил уйти из жизни весело. Он закатил грандиозную прощальную вечеринку, на которую было приглашено около 1000 человек — родственники, бывшие одноклассники и однокурсники, партнеры по бизнесу, а также по любимой Сатору игре в гольф.
Анзаки был президентом машиностроительного гиганта Komatsu. В октябре этого года у диагностировали рак желчного пузыря в финальной стадии. Он решил отказаться от лечения, которое имеет серьезные побочные эффекты, и сфокусироваться на удовольствиях жизни.



Для проведения мероприятия, о котором было объявлено в газете, было арендовано помещением в одном из престижных отелей Токио. На празднике выступали артисты-танцовщики из родной префектуры Анзаки Токусима.



Сам Сатору, улыбаясь, объезжал гостей на своем инвалидном кресле, пожимая им руки и каждому выражая благодарность.



«Я хочу провести остаток своей жизни как можно полнее. И хотел бы, чтобы, перед тем, как меня положат в гроб, моей последней мыслью было: „Я прожил жизнь весело“… Я очень доволен тем, что смог попрощаться с людьми, с которыми меня свела жизнь», — заявил виновник торжества.



Вечеринка японца получила большой резонанс в соцсетях. Пользователи интернета выражали «организатору собственных поминок» восхищение и поддержку.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка