Авторизация

Президент Польши принял отставку правительства в полном составе

Президент Польши принял отставку правительства в полном составе


В пятницу, 8 декабря, вслед за Беатой Шидло ушло в отставку все правительство Польши. Соответствующая церемония состоялась в президентском дворце в Варшаве. Глава государства Анджей Дуда вручил Шидло акт о принятии отставки и одновременно поручил ей руководить правительством до формирования нового кабмина.



В соответствии с польским законодательством, премьер-министра назначает президент. Как уже сообщали fakty.ua, Дуда выдвинул вице-премьера, министра финансов и развития Матеуша Моравецкого. Ему и поручено сформировать новый кабинет министров.



Президент Польши подчеркнул, что у Моравецкого хороший опыт, он два года на посту вице-премьера занимался финансами страны. Дуда выразил надежду, что уже на следующей неделе Моравецкий представит ему состав своего кабинета и выступит в Сейме с программой.



Беату Шидло президент поблагодарил за «хорошую службу». «Вы отдали Польше много сил. Только тот, кто видел вблизи вашу работу, знает, как она была трудна, каких усилий требовала, и физических, и психических», — подчеркнул Дуда.



Пока не ясно, кто из кабинета Шидло получит приглашение от Моравецкого войти в его команду. На сегодняшний день это главный вопрос, который задают себе поляки.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?