Авторизация

Сын Дональда Трампа дал показания комитету по разведке Конгресса США

Сын Дональда Трампа дал показания комитету по разведке Конгресса США


Вчера члены комитета по разведке Конгресса США опросили Дональда Трампа-младшего в рамках расследования дела о возможных связях членов команды его отца с Кремлем. Сын американского президента отвечал на вопросы за закрытыми дверьми — журналистов на заседание комитета не допустили.



Как сообщают американские СМИ, конгрессменов особенно интересовала встреча Трампа-младшего с российским адвокатом Натальей Весельницкой и другими гражданами России в июне 2016 года. Встреча состоялась в Нью-Йорке в небоскребе «Трамп-тауэр». На ней, помимо Дональда, присутствовали муж его сестры Джаред Кушнер и Пол Манафорт, возглавлявший на тот момент предвыборный штаб Трампа-старшего.



Дональд Трамп-младший утверждает, что согласился встретиться с Весельницкой, потому что ему сказали, будто у нее есть информация, порочащая Клинтон. Однако россияне подняли совершенно иную тему. Они желали обсудить возможность отмены запрета усыновления российских детей американскими гражданами в обмен на отказ Вашингтона от так называемого «списка Магнитского».



Трамп-младший утверждает, что после этого он потерял интерес к встрече. Отцу ничего не рассказал, а потом и вовсе забыл о ней. При этом сын президента отказался отвечать на вопрос, что конкретно он рассказывал Трампу-старшему уже после того, как информация о контактах с Весельницкой стала достоянием общественности.



Примечательно, что представитель комитета республиканец Майк Конауэй заявил после беседы с сыном президента, что Трамп-младший «был готов к сотрудничеству и ответил на все вопросы».



Напомним, в октябре Сенат США допрашивал россиян, встречавшихся в июне 2016 года с сыном Трампа.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?