Авторизация

Европа готовится к худшему сценарию выхода Великобритании из ЕС

Европа готовится к худшему сценарию выхода Великобритании из ЕС


Европейский Союз готовится к наихудшему сценарию в случае беспорядочного выхода Великобритании из ЕС.



Как сообщает The Times, в случае краха правительства Терезы Мэй, существует большая вероятность, что переговоры по Brexit провалятся, и страна будет выходить их Союза хаотично.



В связи с этим создана специальная рабочая группа, которая должна рассмотреть все сценарии развития ситуации и выработать реакцию на них.



В секретных планах на случай непредвиденных обстоятельств со стороны Еврокомиссии и национальных властей говорится о том, что им нужно будет инвестировать сотни миллионов фунтов в подготовку к беспорядочному Brexit в 2019 году.



Так называемая «Группа готовности к Brexit» планирует наихудший сценарий. Планы на случай непредвиденных обстоятельств включают в себя отключение Британии от баз данных безопасности ЕС. Кроме того, специальная группа должна предложить лучшую стратегию на случай «катастрофы».



При этом The Times отмечает, что данная группа не контактирует с главным переговорщиком по Brexit от ЕС Мишелем Барнье и его командой, чтобы не нарушить «позитивный порядок работы по достижению соглашения».



Напомним, 10 ноября глава делегации Евросоюза на переговорах по Brexit Мишель Барнье заявил, что правительство Великобритании должно в течение двух следующих недель огласить свою четкую позицию по урегулированию всех основных пунктов выхода Соединенного Королевства из состава ЕС.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?