Авторизация

Десять охранников и сотрудников Росгвардии ранены в перестрелке в "Москва-Сити"

Десять охранников и сотрудников Росгвардии ранены в перестрелке в "Москва-Сити"


В субботу, 18 ноября, старший помощник руководителя столичного главка Следственного комитета России (СКР) Юлия Иванова сообщила о задержании четверых подозреваемых в перестрелке в «Москва-Сити». «Москва-Сити» — это большой международный деловой центр, строительство которого еще не завершено полностью. Он расположен в центре российской столицы на Пресненской набережной.



Вечером 17 ноября в ресторане в башне «Око» (один из небоскребов «Москва-Сити») возник конфликт между охраной и посетителями, в который затем вмешались сотрудники Росгвардии, одетые в штатское. В результате посетители применили травматическое оружие. Десять человек получили ранения.



Стрелявшие скрылись, уехав на нескольких машинах. После конфликта в розыск были объявлены автомобили Maybach, два Toyota Land Cruiser, Lexus, Lada Priora. Одну из машин задержали 18 ноября возле торгового центра «Времена года» на Кутузовском проспекте.



Телеканал РЕН ТВ выяснил, что конфликт возник во время празднования 55-летия бизнесмена Сергея Павлова. Сей коммерсант хорошо известен правоохранительным органам под кличкой Павлик. Это один из «авторитетов» измайловской ОПГ.



Очевидцы утверждают, что стрелявшие в охранников и сотрудников Росгвардии, были пьяны. Возбуждено уголовное дело о покушении на жизнь двух и более лиц.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка