Авторизация

В Великобритании потерпел крушение самый большой в мире дирижабль

В Великобритании потерпел крушение самый большой в мире дирижабль


В английском графстве Бедфордшир после очередного испытательного полета потерпел крушение самый большой в мире дирижабль — Airlander 10, созданный британской компанией Hybrid Air Vehicles. Он упал с небольшой высоты, оторвавшись от причальной мачты, в поле возле города Кардингтон, развалился на две части и сдулся. Незначительные травмы получил один человек на земле.



Производители дирижабля длиной 92 метра и весом 20 тонн шутливо называют его «The Flying Bum» («Летающая попа»), имея в виду его форму. В будущем его предполагается использовать для пассажирских перевозок и транспортировки грузов. В 2018 году дирижабль будет передан британской туристической компании Henry Cookson Adventures.



Изначально этот гибрид дирижабля и самолета создавался по заказу правительства США для военных целей — в частности, для ведения разведки. Однако, потом американская армия отказалась от этого проекта из-за его высокой стоимости.



В августе прошлого года испытательный полет также прошел не слишком успешно. Летательный аппарат врезался в столб.







Ранее в Великобритании четыре человека погибли при столкновении в воздухе, над особняком Ротшильдов, самолета и вертолета.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?