Авторизация

На завтра, 19 ноября, назначен конец света: конспирологи ожидают волну землетрясений, которые уничтожат Землю

На завтра, 19 ноября, назначен конец света: конспирологи ожидают волну землетрясений, которые уничтожат Землю


После того, как наша планета благополучно пережила 23 сентября, на которое предсказывали конец света, неугомонные конспирологи снова пугают землян. По их утверждениям завтра, 19 ноября, к нам все-таки приблизится загадочная планета Нибиру и уничтожит Землю своей гравитационным полем. Как сообщает английская газета The Sun, Нибиру, в частности. якобы вызовет масштабнейшие землетрясения. Подземные толчки начнутся в районе Индонезии. И они будут такой силы, что приведут к разрыву земной коры. Волна небывалых землетрясений пройдет по всей планета. Активизируются также вулканы — в том числе в Италии и во Франции.



Приверженцы теории заговора отмечают, что в последнее время сейсмическая активность на планете резко усилилась. По их мнению, это — предвестник Апокалипсиса. При этом, как утверждают конспирологи, правительства многих стран знают об этом, но молчат, чтобы не сеять панику. Мировая элита якобы готовится укрыться от грядущей катастрофы в бункерах.



Впрочем, если 19 ноября 2017 года земля уцелеет, у конспирологов есть еще один шанс. Американский исследователь Нибиру Даниэль Мэнсон уверен, что этот таинственный космический объект разрушит нашу планету не раньше мая 2018 года.



Американское аэрокосмическое агентсов НАСА опровергает факт существования Нибиру. Как заявил представитель НАСА Дэвид Моррисон, если бы столь гигантское небесное тело вошло в Солнечную систему, оно бы своей гравитационной силой нарушило расположение всех планет и сорвало бы Луну с земной орбиты. «Все истории о Нибиру и прочих блуждающих планетах — интернет-мистфикация. Для этих заявлений нет фактической базы», — сказал ученый.



Мнение о том, что за орбитой Плутона может находиться еще одна планета — Нибиру — существует уже давно. Первые предположения о катаклизме, который вызовет Нибиру, появились еще в 1976 году, когда писатель Зехария Ситчин заявил, что эта планета была описана еще во времена Вавилона и Шумера. В сохранившихся текстах говорится, что орбита Нибиру пересекает Солнечную систему раз в 3600 лет.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка