Авторизация

В районе землетрясения на границе Ирана с Ираком зафиксировано не менее 200 толчков разной силы

В районе землетрясения на границе Ирана с Ираком зафиксировано не менее 200 толчков разной силы


Сегодня иранские и иракские власти предоставили обновленные данные о жертвах землетрясения, которое произошло в приграничных горных районах двух стран в воскресенье. Число погибших превышает 530 человек. Более 7 тысяч получили ранения и травмы. Около 70 тысяч местных жителей остались без жилья.



Президент Ирана Хасан Рухани побывал в зоне бедствия. Он обратил внимание на тот факт, что больше всего пострадали дома, построенные государственными компаниями. А вот дома, которые строили частные фирмы, выстояли. Рухани пообещал тщательно разобраться в этом и наказать виновных.



Первый толчок магнитудой 7,3 балла произошел в воскресенье. За последующие сутки было зафиксировано еще не менее 200 толчков разной силы. Такая сейсмическая активность держит людей в постоянном страхе. Они боятся заходить в дома, предпочитая оставаться на улице, несмотря на холод. Температура воздуха в пострадавших регионах по ночам едва превышает ноль градусов.



Люди, которых временно разместили в палаточных городках, жалуются на холод, нехватку еды и питьевой воды. Особенно страдают дети.



Фото EPA/UPG

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка