Авторизация

В "Твиттере" теперь можно писать сообщения из 280 символов вместо 140

В "Твиттере" теперь можно писать сообщения из 280 символов вместо 140


Популярный сервис микроблогов «Твиттер» увеличил максимальную длину сообщений вдвое — с 140 до 280 символов. Увеличение длины твитов коснулось практически всех языков мира, кроме японского, китайского и корейского, так как из-за лингвистических особенностей (в частности, использовании иероглифического письма) носители этих языков без труда укладываются в лимит из 140 знаков.



С сентября этого года увеличение объема твитов тестировалось на небольшой группе пользователей. Причем если в первые дни тестирования новой функции многие пользователи охотно публиковали твиты объемом в 280 символов, то вскоре размер сообщений сократился. В итоге лишь пять процентов записей, опубликованных за это время, превысили по объему 140 знаков и лишь два процента — 190.



Представители «Твиттера» считают, что с увеличением максимальной длины сообщений пользователи будут тратить меньше времени на их редактирование, что позволит им «говорить то, что они хотели сказать, и отправлять твиты быстрее, чем это было до сих пор».



Сервис микроблогов «Твиттер» был создан в 2006 году. Все это время сообщения были ограничены 140 символами. Сейчас число пользователей соцсети достигает 320 миллионов человек. В их числе президент США Дональд Трамп, который уже не преминул воспользоваться новшеством. Его первый после введения новых норм твит, опубликованный им во время визита в Южную Корею, насчитывал 216 знаков.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка