Авторизация

В Италии начато расследование по факту гибели 26 девушек из Нигерии

В Италии начато расследование по факту гибели 26 девушек из Нигерии


В понедельник, 6 ноября, прокуратура Италии объявила о начале расследования гибели 26 нигерийских женщин, тела которых были найдены в Средиземном море экипажем испанского военного корабля Cantabria. Произошло это 5 ноября, когда военные моряки подобрали в море 374 нелегала. Живых и мертвых корабль доставил в Салерно.



Сальваторе Мальфи, префект полиции Салерно, заявил журналистам, что женщин, по всей видимости, выбросили в море с большой резиновой лодки. Они были еще живы. Вскрытие установило, что все эти женщины утонули. Но пока не ясно, подвергались жертвы сексуальному насилию или нет.



BBC сообщает, что итальянские следователи допрашивают пятерых мигрантов, которые прибыли в Салерно. Эти люди рассказали, что плыли вместе с женщинами в резиновой лодке. Всего в ней было 80 нелегалов. Другие детали пока не разглашаются.



AFP указывает, что возраст погибших от 14 до 18 лет. Не исключено, что их перевозили по заказу одной из преступных группировок, специализирующихся на проституции. Однако обычно в таких случаях молодых женщин стараются доставлять в Европу иными способами. Представитель полиции заявил итальянской газете Corriere Della Sera: «Это слишком рискованно — погрузить всех женщин в одну лодку. Так можно потерять весь «товар».



Итальянская группа активистов L’Abbraccio, которая оказывает помощь нелегалам, утверждает, что контрабандисты, занимающиеся переправкой мигрантов из Северной Африки в Италию, берут около 6 тысяч долларов с человека. Это выгодный преступный бизнес. Только в этом году в Средиземном море погибли 2 839 нелегалов.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?