Авторизация

В США издали учебник по противостоянию российской агрессии

В США издали учебник по противостоянию российской агрессии


В США издали учебное пособие по противостоянию российской агрессии. Новая российская военная доктрина изучается на примерах действий РФ в Украине.



Пособие называется «Российская война нового поколения» (Russian New Generation Warfare). На 68 страницах анализируются российские операции в Украине, в том числе в аннексированном Россией Крыму. Отмечается, что Россия использует небольшие подразделения сил специальных операций, иногда под прикрытием, и небольшие, но хорошо вооруженные формирования регулярных войск для поддержки местных группировок.



«В глазах мирового сообщества вовлеченность местных жителей дает веские аргументы для военных действий», — объясняют авторы пособия.



В справочнике собраны данные о российской военной технике. Кроме того, в пособии немало места отводится методам противостояния российским атакам в киберсфере.



«Америка не сталкивалась с таким типом конфликта в течение целого поколения и должна приспособиться, чтобы сражаться и побеждать в гибридной войне… Военные действия в Украине все еще продолжается. Российские войска по-прежнему находятся в Сирии и продолжают совершенствоваться, изучая свои успехи и ошибки. Мы должны поступать так же. Как говорится, только дураки учатся на своих ошибках, мудрый человек учится на ошибках других», — отмечают авторы.



Напомним, ранее сообщалось, что Соединенные Штаты готовы оказать Украине поддержку в военно-технической сфере. При этом речь идет не о летальном, а об оборонительном вооружении.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?