Авторизация

В центре Москвы полиция задержала оппозиционеров Удальцова и Лимонова (фото)

В центре Москвы полиция задержала оппозиционеров Удальцова и Лимонова (фото)


В субботу, 23 сентября, в центре Москвы на Страстном бульваре перед началом акции «Антикапитализм-2017» полиция задержала лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова. Оппозиционер сам написал об этом в Twitter. Он также сообщил, что с ним были задержаны еще около 30 человек.



«Шли спокойно, без плакатов и лозунгов — сотрудники полиции подошли и сказали, что они «собрались для проведения несанкционированной акции», — пишет Удальцов.



В центре Москвы полиция задержала оппозиционеров Удальцова и Лимонова (фото)



Задержание Сергея Удальцова



Представитель незарегистрированной партии «Другая Россия» Александр Аверин, в свою очередь, сообщил журналистам, что в числе задержанных — основатель объединения Эдуард Лимонов. По данным Аверина, всего были задержаны более 50 человек. «Со мной восемь человек, еще 21 человека уже доставляют в ОВД „Красносельское“. Куда доставляют остальных, пока неизвестно», — заявил оппозиционер «Интерфаксу».



Вскоре после появления этой информации Удальцов вновь появился в Twitter. Он написал, что его привезли в ОВД «Тверское». Туда же доставили и Лимонова.



Проведение акции «Антикапитализм — 2017» не было согласовано с московскими властями. Организаторы мероприятия подавали заявку. В качестве места проведения был указан Страстной бульвар. Однако мэрия Москвы запретила проводить акцию в этом месте, а другого места, как того требует закон о свободе собраний, не предложила.



Тогда «Другая Россия» и «Левый фронт» приняли решение провести на Страстном бульваре «народные гуляния».

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?